Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 21:49   #56
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
Вячеслав, на что же вы по пол ляма тратите , понять не могу
Да, на фигню всякую. Вроде, в ролике всё подробно расписано.
У меня лично:
- налоги гос-ву
- ОСАГО
- бензин
- годовой парковочный абонемент
- парковочный пропуск во двор
- ТО (техосмотр)
- ТО (техообслуживание)
- ремонт
- мойки, химчистки, пылесоски
- тюнинг (тут у меня кроме окраски зимних дисков, замены дермантинового чехольчика акп на кожаный, да затычек стаканов передних аммо и не было ничего)
Вопрос в структуре подсчёта расходов. Лично я учитываю все расходы, связанные с автомобилем. Как, если бы у меня не было автомобиля, у меня не было бы этих трат, а если он у меня есть, значит, эти траты так или иначе связаны с автомобилем, а не только затраты на внеплановый ремонт считать.
Вот, если я купил пару баклажек пива, это нельзя отнести на автомобиль, потому что если бы у меня не было автомобиля, я бы всё равно эти пару баклажек пива купил, а может, и троечку А, вот, скажем, незамерзающая вода.. Если бы у меня не было автомобиля, я бы фиг это стал покупать, поэтому относим это на автомобиль. Такая логика.
Тут ещё по-хорошему нужно потерю остаточной стоимости автомобиля в год считать и тоже в траты приплюсовывать, и делить полученную сумму на пройденный пробег, чтобы узнать стоимость километра обладания, вот, тогда будет полная картина.
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links