Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 08:09   #27
pioneer.by
Старпёр
 
Аватар для pioneer.by
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Беларусь-Москва
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 41
pioneer.by Нейтральная репутация
ОГО какая дискуссия)))

Добавлено через 32 секунды
Позвольте и мне внести свою лепту

Добавлено через 12 минут
По поводу сабвуфера в системе Top Hi-Fi:

- Кабер не единственный представитель е36 у которого саб в Top Hi-Fi.
- У компакта в Top Hi-Fi присутствует встроенный саб в боковой обшивке багажника
- У компакта есть крыша и немалый объем багажника для акустики

Осмелюсь сделать громкое заявление, что саб - мера обдуманная, хоть и вынужденная. А суть кроется в нашей с вами физиологии и несовершенстве любой акустической системы. В природе, как и в технике есть определенный компромис. Всем известно, что человеческое ухо имеет довольно нелинейную АЧХ и даже самая линейная акустическая система не сможет в полной мере удовлетворить человеческий слух. Отсюда всем известные системы(еще с советских времен) тонкомпенсации и т.д.
Саб позволяет компенсировать затухание в области низких частот воспринимаемо непосредственно ухом, а не измерительным инструментом. Делает звук насыщенным и объемным.

Прошу не путать с сабами сумасшедшей мощности, которые любители ставят вместе со штатной акустикой

Добавлено через 4 минуты
Саб, как правило имеет мощность, немного большую чем основные каналы, и порой присутствие саба(как конструктивно отдельного элемента) на слух очень трудно определить в качественных аудиосистемах

Добавлено через 1 минуту
P.S. громко - не есть качественно!

Добавлено через 3 минуты
Активное частотное разделение и многоканальное частотное усиление дают возможность индивидуального подхода к настроике акустической системы и идеальной АЧХ применительно к слуху индивидуального человека.
__________________
е36 Compact 316i m43 --->m52b28 - продан
ГАЗ 24-10 1989г

Последний раз редактировалось pioneer.by; 23.09.2013 в 08:11.
pioneer.by вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links