Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2017, 21:06   #271
word73
Местный
 
Аватар для word73
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Dream
Автомобиль: e36 compact 1998
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 55 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 27
word73 Нейтральная репутация
Восстановил пороги с поддомкратниками на своем компакте, решил не продавать машину и доделать работу по фен-шую.

В общем, план следующий:
1) Начну со скрытых полостей. Проштудировал форумы и переписку лягушек про свои болота, пришел к одному выводу - очень многим нравится союз Растстопа и пушечного сала от Ойлрайт. Прикупил 2л. Расстстопа А и 4 кг. пушсала, планирую разбавить пушсало с расстопом в отношении 3к1. Сало при том должно быть нагретым, но не кипящим, короче говоря - жидким. Лонжероны думаю продуть воздухом под давлением, скрытые кармашки тоже. Пороги и так свежие, чистые. Буду греть полости плиткой или строительным феном и шприцевать.

Штука должна получиться вязкой и не сохнуть минимум год-полтора. Каждый год буду обновлять антикор, благо это на самом деле не так геморно, как кажется изначально и должно того стоить.

2) Внешнюю часть порогов затру, обезжирю, положу тонкий слой фосфатного двухкомпонентного грунта от Реофлекс. Его перекрою порозаполняющим акриловым 4х компонентным грунтом той же фирмы, после сушки - эпоксидный двухкомпонентный грунт, опять же Реофлекс. В спецификациях к каждому из этих грунтов указано полное соответствие такого "бутерброда" в подложках. Да и пробовал я эту троицу - за три года ржавчина не вылезла, а была... Затем после сушки на швы положу шовный герметик от боди. Дальше, скорее всего, подкрашу рандомным цветом и, возможно, дуну антигравием. Хотя вряд ли. Может быть просто покрашу и повешу накладки.

Комментарии, мысли, критика?
__________________
Был 36/5 98 318ti.
word73 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием

Sponsored Links