Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 01:12   #1
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,500
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 117
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
реставрация дерева в салоне

в этой теме я буду восстанавливать деревянные детальки салона или изготавливать новые, подробно расписывая технологию

Добавлено через 4 минуты
имеем:


Добавлено через 1 минуту
видно, что лак весь в трещинах и не хватает фрагмента шпона

Добавлено через 40 секунд


Добавлено через 43 секунды
но это ерунда, потому что я вырежу место под кнопки и возьму недостающий кусочек оттуда

Добавлено через 25 секунд


Добавлено через 3 минуты
вообще качество шпонирования у бмв отстой полный. по правилам в месте где кнопка аварийки шпон должен загибаться внутрь. во всяком случае так сделано в ролсах и ягуарах и в меринах даже. в бмв сделали просто и сердито- тупо вырезали дырку. шпон используют 0.3 мм заместо 0.6. и правда, зачем морочится. про качество лака молчу. у меня на дедушкином шифонере целиком меньше трещин чем тут на 1 кв. см.

Добавлено через 35 секунд


Добавлено через 51 секунду
отверстия готовы. резал болгаркой


Добавлено через 1 минуту
соскреб с кусков шпон, наклеил где его недостает



Добавлено через 58 секунд


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 2 минуты
далее наждачкой ободрал весь треснувший лак


Добавлено через 43 секунды


Добавлено через 39 секунд
далее покрываю лаком

Добавлено через 1 минуту
деревяшка покрыта одним слоем цветного лака


Добавлено через 2 минуты
конечный результат


Добавлено через 5 минут
если деревянные детальки без трещин, но помутнели от царапин, это не беда, их можно легко заполировать простейшей насадкой на дрель с пастой:
сначала шкуркой 1200 убираем крупные царапины, потом плавно понижаю шероховатость до 2500, с водой обязательно. потом насадка на дрель войлочная, щётка с абразивной пастой и мягкая в конце. ей навожу блеск


теперь я вижу в ней своё отражение
__________________
последний натурал

Последний раз редактировалось anatoly e36; 05.04.2014 в 13:03.
anatoly e36 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием

Sponsored Links