Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 10:38   #1
neon mile
Профи
 
Аватар для neon mile
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщений: 1,719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
neon mile Нейтральная репутация
Освидетельствоание и мед. освидетельствование

давно хотел про это написать

итак, если Вас остановили на посту, и у инспектора из корыстных/безкорыстных побуждений появились подозрения,что Вы не трезвы, то:

- он имеет право провести освидетельствование на месте, т.е. на посту, для этого составляется протокол о проведении освидетельствования, обязательно участие 2 понятых (не ментов), прибор обязательно должен производить распечатку результатов тестирования, ДПСник обязан перед его использованием показать сертификат, предъявить пломбу на приборе, использовать только одноразовую трубку, кот. вскрывается при Вас.

особо отмечу, что на посту может проводиться освидетельствование на предмет употребления алкоголя, еслу у инспектора есть подозрения, что Вы употреьляли наркотические вещетсва, то это обследование производится только в стационаре(химико-токсикологическое исследование), на основании направления инспектором, кот. должен составить протокол об отстраенении от управления ТС, и протокол о направлении на МЕД. освидетельствование....требовать например "пописать в баночку" на посту инспектор права не имеет

оч. важно, что пишут в протоколе освидетельствования, помните самое главное Ваше состояние на настоящее время, т.е. на момент освидетельствования, даже если в Вашем организме есть следы определенных веществ - это еще не повод для признания факта опьянения, требуйте написания фразы: на момент обследования трезв (если это действительно так)
__________________
BMW Power
...я топчу свою поляну, на весах- имею вес... (c)
neon mile вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links