Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 05:35   #3
Wasted Youth
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wasted Youth Нейтральная репутация
Re: Освидетельствоание и мед. освидетельствование

Цитата:
Сообщение от neon mile
оч. важно, что пишут в протоколе освидетельствования, помните самое главное Ваше состояние на настоящее время, т.е. на момент освидетельствования, даже если в Вашем организме есть следы определенных веществ - это еще не повод для признания факта опьянения, требуйте написания фразы: на момент обследования трезв (если это действительно так)
Если кто нибудь знает - подскажите, каковы допустимые пределы содержания в организме наркотических веществ, превышение которых ведёт к лишению в/у? Есть ли они вообще? Подобных данных не нашёл нигде. Единственное, что нашёл по этой теме:

- Статья 27.12 дополнена Примечанием, в котором дано определение состояния опьянения:

а) наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови (0,3 промилле) или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха,

б) наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством РФ (вышеуказанном Постановлении №475), а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.”


То есть концентрация не принципиальна? :shock:

Очень интересно, тк думаю многие наслышаны о том, что например тест на опиаты будет положительным, если за 15 минут до его прохождения съесть булочку с маком. Также тесты могут реагировать на различные лекарственные препараты. Ну а если вы периодически находитесь там где "курят", но сами не употребляете, вероятность положительного теста на каннабиноиды ООочень велика. Как вести себя в такой ситуации? Что делать, если тест положительный? Сама процедура прохождения теста внятно также нигде не расписана, могут ли они брать для исследования кровь например? Или кровь берут только у трупов?
__________________
318 e30 sedan - 325 e36 coupe - 328 e36 sedan
Wasted Youth вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links