Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 16:08   #23
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от dva Посмотреть сообщение
одно дело кодировать бк, другое корректировать расход. это разные вещи
+1 это разные вещи! правдоподобность показаний расхода по БК выходит из двух состовляющих:
1. грубый подгон БК под двиг 4ех или 6ти горшковый. Делаецо посредством кодирования БК центральным кодировочным ключем авто (ZCS). Кста, бытует мнение что кодирование бк, не ограничиваецо лишь распознованием двигла по горшкам. Так же БК узнает (из ZCS) что на авто например имеецо кондей, наличие которого тож влияет на расход... но это я хз, инфа не проверена.
2. далее более точная регулировка расхода, делаецо по факту, в 20 тесте скрытого меню БК. сама процедура корректировки много где описана в инете, например тут. Из своих наблюдений сделал вывод, регулировка ведетса в диапазоне от 750 до 1250 (на БК по дефу 1000), эти 250 едениц (ХЗ чего), являюцо не чем иным как литрами, тоись от среднего значения 1000, 750 это на 2,5литра меньше, соответственно 1250 это на 2,5 литра больше. Если автос жует 11 по городу, но БК показывает 10л, в 20 тесте выставляем 1100 и вот показания БК на литр стали больше... может и ошибаюсь, но после многих эксперементов, пришел к такому выводу....
whor вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links