Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 00:19   #144
ivan makarchyk
Ветеран
 
Аватар для ivan makarchyk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: С-Пб.,Царское Село тел. 980-53-94
Автомобиль: 323I 1996г.в.
Сообщений: 3,649
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 109 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 66
ivan makarchyk Нейтральная репутация
Сегодня был произведен осмотр 36й в Кузове купе по просьбе нашего одноклубника из славного города Костомукша под ником Vil318is:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18094250-2dcd.html

Начнем с хорошего:
-Бодренький и живой кузов(за исключением небольшого косячка на задней панели)
-Неплохой салон(оценивая по пятибальной шкале поставим 4++)
-Хорошие дисочки
-Свежезамененная тормозная система(диски ,колодки)
-Родной СД РДС(рабочий)
-Климат контроль 2х зонный
-Машинка обливалась год назад(неплохо)
-Ходовая и сцепление живое
-На приборке в рабочем состоянии все датчики гаснут при заводе авто!
-Рабочий ручник(не смотрите что на фото стоит на передаче)
-Бодренький моторчик
-Родная оптика(не тайвань)
-М обвес кроме зеркал
-1998 год выпуска как ни как!

Небольшие минусы

-потеют фары
-требует замены клапанной крышки
-небольшая ржа на задней панели
-начинает ржаветь(налет желтый)кромка крышки багажника
-Эмблема капота под замену
-Нет защиты ДВС
-Лобовик не родной
-Резина в ближайшее время под замену(уже пошел стираться ограничитель)
-двери закрываются без довода(не срабатывает доводчик)стекол и так плотно и без проблем,что как-будто так и должно быть!

Ну а таперь кабздец о самом плохом:
После просьбы об осмотре одноклубником чтобы я осмотрел авто,я созвонился с хозяином(по телефону оказался мутноватый тип,так как при вопросе я первый желающий и смотрел ли кто еще,мне в ответ было сказано что все муд..и,звонят договариваясь о встрече и не приезжают....),в общем договорились об осмотре в районе Озерки(прямо у метро)

Приехал в назначенное время,выходит,начинаем вести дискуссию:
Как выяснилось из ходя из обьявления на авто на приборке не 172000 пробега как выяснилось,а все 271673 км
На вопрос смогу ли я глянуть на ПТС,хозяин сказал что с собой нет,на что был вопрос о просьбе об осмотре его ввоочию мною!Привезен был в итоге через 20 минут!

Авто типа свежепривезено из Германии,ага,Литовка привезенная сюда с заменой кузова и отметкой в ПТС что замена произведена официально(это впринципе хорошо),но,замена кузова произведена 4 марта 2012года, отметка была сделана в самом конце ПТС,исходя из чего предшествовала тому что при новой постановке на учет должна произойти замена на новый ПТС,в связи с поностью переполненной старой!!!
И он(хозяин) стал говорить что якобы со вчерашнего дня отменена вт России замена официально кузова и что это одна из последних которую официально провезли с заменой
После заданного мной вопроса :почему на приборке 271 000 а не 172000 как написано в обьявлении,он зачем то полез в бардачок ,достал сервисную книго в которой было отмечено что на пробеге 159000 она проходила обслуживание в Германии последний раз в 2006 году !К чему это было показано я так и не понял!!!Я ему говорю как раз эту фразу:а зачем вы мне это показываете,на что получил шикарный отве-ну хочешь,я его скручу до 172000

Бардачек кстати провисает и особо не хочется закрываться,такое ощущение складывается что в машине постоянно бухали и на крышке бардачка постоянно стояли граненые стаканы из за чего он пришел в такое плачевное состояние

Ну в общем я позвонил нашему одноклубнику,рассказал что да как с этим авто,передал трубочку хозяину,тот предлагает чтобы ему перекинули паспортные данные чтобы он снял ее с учета и к приезду оформил договор купли продажи,договорились созвониться позже!

Ну созваниваюсь я с Vil318is где то через час,у нас заходит разговор что хотят ехать за ней,на что просят(предлагают)перевести залог чтобы я внес предоплату за БМВ!Я говорю,звоните хозяину,предлагайте чтобы я с ним съездил и проконтролировал процесс снятия авто с учета и после положительного результата дал бы аванс под расписку на снятый успешно авто с учета!!!

Позвонили Карельские хлопцы хозяину и внимание,хозяин говорит что сейчас к нему приедут еще смотреть авто,мол внесите залог мне блиц переводом и она ваша!Предлагают ему мое предложение(снять/залог от меня),на что он идет в отказку!Ребята говорят что сейчас пойдут в Сбербанк и прозведут блиц перевод,делают перевод(а может и нет,не помню,или делают инсцинировку),звонят хозяину,говорят что сделали блиц перевод и могут выслать копию перевода но только без секретного кода,на что со стороны хозяина внеочередной раз поступает информация что я мол ребята занимаюсь серьезными вещам и мы все взрослые люди и я никого не обманываю и что мол так дела не пойдут!

Вот как то так,на этом видимо история и заканчивается!"Думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь"(с)

Добавлю свои фото

Добавлено через 3 минуты



Последний раз редактировалось ivan makarchyk; 28.03.2012 в 22:22.
ivan makarchyk вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links