Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 04:27   #395
netdog
Местный
 
Аватар для netdog
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 39
netdog Нейтральная репутация
Я вот забил на рукоделие, и купил себе из-за нехватки свободного времени готовый вариант http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BMW-I...mZ160547470770, давно приметил сей девайс на каком-то бмвшном форуме, вроде бмвпост, но жаба душила до некоторого момента.
Заказал, шла посылочка около 2х недель из Гонконга, сегодня забрал и принялся тестировать. Проверил заодно и мою теорию с VMWare.
Комп порт у меня только в виде Express Card с полным комлектом железных функцй , однако одна главная проблема в следствии эволюции железа и ОСи (APIC), он не вешается на требуемый EDUABAS’у irq 4 и 3F8 адрес.
VMWare действительно смог слегка помочь в этом деле, он удачно ремаппил COM2 в виртуальный COM1 в запущенной под VMWare WinXP системе .
Увы, самый полезный блок (DME) не прочитался, INPA/EDIABAS при вызове DME MS 40.1 виснет намертво подвешивая всю систему. Но зато прочитал всё то, что не читалось ранее: Приборку (oil/inspection status/reset, … всё работает), Кондиционер (под obd почему-то читается), БК и ZKV блоки также прочитал.
__________________
BMW E36/M50B20/Lim продана. E46 / 325xi
netdog вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links