Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 14:58   #89
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от ifad
теперь на снегу вместо привычной избыточной поворачиваемости (зад уводит) пришла недостаточная поворачиваемость (морда не входит в поворот).
ездить медленно.

Цитата:
Сообщение от ifad
Какие официальные инструкции дают законы физики для вывода дорогой Е36 из такого необычного для нее заноса? Задний дифференциал на 25% блокируем, если что.
поставь спорт шиповку.

А вообще чтоб заставить морду повернуть ее надо загрузить, иного способа как резкого (ударного) нажатия на тормоз это не сделать, понимаю смешно гололед же но при правильном обращении это спасает + ко всему еще подработать ручником пустить в занос зад то есть перенести недостаточную в избыточную поворачиваемость и потом погасить занос задней оси путем контраварийного руления. Еще главное не паниковать и не давить на тормоз как умолишенный. (Еще что бы делал я менял бы угол поворота колес, чтоб было больше шансов зацепиться и все таки заставить повернуть авто одновременно ручник и т.п.)

ЗЫ Конечно теория от практики отличается, иногда важно пересилить себя и довериться инстинктам и не паниковать ни при каких обстоятельствах, если честно все на автомате делается и хрен его знает че ты там делал чтоб выкарабкаться из ситуации потом просто анализируешь и удивляешся "*** а я правильно все сделал".

Литература помогает осознать и осмыслить что как и когда надо делать, купил пару дисков с уроками контраварийного вождения и как бы некоторые вещи мне понравились, не то что там не знал просто в голове кое что отложилось.

Вот например вы едите в люк как сделать так чтоб получить наименьшее повреждение ходовой (шансов объехать никаких).
power320 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links