Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 11:02   #101
ivan711
Старпёр
 
Аватар для ivan711
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2005
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 62
ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Slideman Посмотреть сообщение
Да с чего такие выводы то?

Вот цитаты из журнала:
"BMW 318 is в поворотах ведет себя нейтрально и проявляет недостаточную поворачиваемость, если чрезмерно давить на «газ». Запас сцепления у шасси огромен, но машина даже не пытается скользить задней осью, по крайней мере, на сухом асфальте. В дождь все немного по-другому, но все равно вам нужно чертовски постараться, чтобы добиться заноса.
BMW 325i лучше. Хотя стоит признать, что на тестовой машине стоял самоблокирующийся дифференциал за 405 фунтов. И в ситуациях, когда 318-ю сносит, сносит и еще больше сносит, 325-я ведет себя по-другому. Если стараться ехать «чисто» и тщательно строить траектории в повороте, 325i будет удивительно нейтральной. Стоит переборщить со скоростью, как она безопасно выскользнет наружу. Пока все хорошо; безопасная, но немного скучная машина. Но тут на помощь приходит избыточная поворачиваемость, которую можно вызвать аккуратным нажатием на правую педаль: BMW заскользит безопасно и предсказуемо. В дождь заноса добиться легче, но и на сухом асфальте с этим нет проблем."
Паш, журналист имел в виду, что газом 4 цил доворачивают намного хуже, чем 6 цил ). И это так для М42-44 и тд.
А если газом не доворачивать (что, конечно, неправильно) - у 6 цил недостаточная поворачиваемость выражена намного больше, лишние 40-50кг на морде.
ОФФ ты МКПП поставил ?
ivan711 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links