Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2017, 20:36   #1
Cepёгa
Профи
 
Аватар для Cepёгa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Ставропольский кр. с.Александровское
Автомобиль: е46 330xd 01г МКПП
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 0
Cepёгa Не стоит доверятьCepёгa Не стоит доверятьCepёгa Не стоит доверять
Авто оптика(ремонт, тюнинг)

Коль уж на то пошло, то будет рациональным открыть тему здесь, т.к. оптика часто подвергается не только ремонту, но и тюнингу.

Ну сразу хочу оговорить один момент! Я не профи и могу чего то не знать.
Занялся ремонтом оптики т.к. ооочень люблю хороший свет(со зрением всё хорошо, 100% ), да что скрывать, я просто фанат этого дела...
Вот есть люди убиваются по мощному музону или по обвесу, или по сильным моторам(как мой м57 например ), а я вот по свету.

Ещё предположу возможные причины для жарких споров - это КСЕНОН.
И да, в нашей стране, как впрочем и многих других Оффтоп, любят ставить ксенон где его с завода не было, так называемый нелегальный КСЕНОН.
И вот чтоб хоть как то свести к минимуму возможность возникновения спора, прошу брать себя в руки и оставаться при своём мнении!!!

Добавлено через 10 минут
Что касается сапуна в фарах. Вот дословно из одного источника.
"В процессе работы лампы в фаре нагревается воздух. Как только вы выключаете его — воздух начинает охлаждаться и через сапуны всасывается приличный его объём.
Для нормальной работы фара должна иметь обмен с окружающим воздухом посредством сапунов. Благодаря этому она не сосёт пыль через резинки и избавляется от влаги посредством обычной конвекции — когда нагретый воздух выходит через верхние отверстия, а холодный подаётся через нижние отверстия."
По этому у фары есть верхний и нижний сапун.

Добавлено через 9 минут
ну для разогреву выложу фотки по ранее упоменённому мною Х5(е53) дорест.
(просто на картинку тык)
вот как было



и как стало

__________________
BMW e36 93г m51d25 МКПП весёлый диф - продана
BMW e46 01г m57d30 МКПП полный привод - рулю
Cepёгa вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links