Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 15:17   #24
Эраст
Местный
 
Аватар для Эраст
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2010
Автомобиль: E85 Z4 2.5 - сейчас; E36 318is - была.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 61
Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
По моему там просто название такое шасси, с BMW E21 там ничего общего нет.

Lotus E21 — гоночный автомобиль команды Lotus F1 Team, разработанный и построенный для участия в Чемпионате мира по автогонкам в классе Формула-1 сезона 2013 года. Буква «E» в названии модели — сокращение от Энстоун (Enstone), населенного пункта, в котором располагается база команды Lotus; цифра двадцать один означает 21 автомобиль Формулы-1, созданный на базе (где с 1992 года создавались автомобили Benetton, а потом Renault).
Joka, я-то было обрадовался, что удачно пошутил. Просто два года назад назад в Формуле 1 было аналогичное пересечение названий, когда Феррари презентовала болид F150, и тут нарисовался GM с судебным иском за незаконное использование обозначения их грузовичка.

Цитата:
«Ferrari незаконно использовала марку F-150, назвав свою новую гоночную машину F150, чтобы извлечь выгоду из той доброй репутации, которую завоевал Ford благодаря своей марке»
К счастью, у GM хватило ума претензии снять, а то над ними все уже потихоньку начинали ржать, как над идиотами. Ну и ферраристы выступили с очень вежливыми разъяснениями, даже не покрутив пальцем у виска.

Если чуть ближе к теме, между Е21 и Формулой 1 у меня возникает две ассоциации:

1. Характерный акулий нос напоминает о том, как начале 90х годы Кен Тирелл первым приподнял нос у своей машины, чтобы оптимизировать воздушный поток под днищем автомобиля. Через несколько лет такие носы были уже на всех машинах.

2. На E21 ставился двигатель-долгожитель M10, послуживший основной в том числе и для формульного M12, выигрывавшего чемпионат в 1983 году и выдававшем с 1500 кубиков 1300 лошадиных сил в 1986 году.
Эраст вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links