Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 13:06   #73
misha
СуперКролег
 
Аватар для misha
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6,261
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 60 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 97
misha Нейтральная репутация
autoparts, это понятно)) Просто важно осознавать, что процент, который ты снимаешь - это не заработок, а фактически уменьшение твоего депозита, так как реальные ставки (номинал-инфляция) довольно низкие, а часто вообще отрицательные. Таким образом, твой депозит не меняясь номинально, через 10 лет будет в 2 раза меньше за счет инфляции, соответственно и твой процент также уменьшится. Т.е. чтобы сохранить тот же уровень жизни за счет процента тебе придется доложить на депозит еще столько же.
Чудес не бывает короче))

Сейчас реальные ставки нулевые, поэтому держать 10 млн на депозите как-то грустно... Хотя это естественно лучше, чем держать их под подушкой

Т.о. по теме, варианты вложений (мое имхо)
1) образование, если надо (при грамотном подходе окупается с лихвой)
2) путешествия (один раз живем, тут я согласен)
3) бизнес, но только в том случае, если у вас есть какое-то конкурентное преимущество, иначе это не имеет смысла
4) недвижимость, если надо
5) сохранить деньги (депозиты в разных валютах, пифы и т.п. - главное не класть все яйца в одну корзину)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от autoparts Посмотреть сообщение
У меня знакомые имеют на депозите УралСиба 10 миллионов. Выбран депозит на 3 года с условием ежемесячного частичного снятия (тупо снимают проценты каждый месяц). По их ставке - снимают 65 тысяч рублей ежемесячно.
Можно прикинуть. 65x12=780 т.р. в год, т.е. годовая ставка - 7,8%. Инфляция в 2010 г. - 8,8%. Значит реальная ставка у твоих друзей отрицательная.
Цены за три года при инфляции в 8% вырастут на 25%
__________________
"Артур Вениаминович, не курите! Мозги сушит, играете плохо!"
misha вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links