Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 12:57   #34
Максим1984
Завсегдатай
 
Аватар для Максим1984
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: БМВ е36, 1991 года рождения
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим1984 Нейтральная репутация
Заявление- по делу об административном право нарушении № -------

15 мая 2009 г. в (время приходящего) я, управляя автомобилем (марка,гос. регистрационный знак),двигался по (улице).После (само событие выезда),управляемый мною автомобиль был остановлен ИДПС ОБ ГиБДД (Ф.И.О.,номер нагрудного знака).
ИДПС ОБ ГиБДД (Ф.И.О.) заявил о якобы нарушенном мною п. 9.2 ПДД и сообщил,что изымает мое водительское удостоверение.Я не согласился с доводами инспектора, о чем имеется соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении ( номер протокола).
Действия ИДПС (звание, Ф.И.О) по состовлению протокола о якобы имевшем место нарушении ПДД и изъятию моего водительского удостоверения считаю не законным и подлежащим отмене по следующим основаниям:

1.В протоколе об административном правонарушении (номер протокола,чч.мм.гг. составления),ИДПС ОБ ГиБДД (Ф.И.О), неправомерно утверждает,что (Ф.И.О водителя),управляя автомашиной, преднамеренно выехал на сторону дороги,предназначенную для встречного движения.
Указанный протокол составлен ИДПС ОБ ГиБДД (Ф.И.О.) с нарушением норм,предусмотренных ч.2 ст.28.2. КоАП РФ.В протоколе отсутствуют необходимые показания свидетелей.
ИДПС ОБ ГиБДД (Ф.И.О.) имел возможность привлечь свидетелей, по скольку в момент якобы совершенного преднамеренного правонарушения и последующего составления протокола вместе с (Ф.И.О. инспектора),в автомобили присутствовал свидетель (Ф.И.О.- указать если такой был).Если не было то написать,что в непосредственной близости находились проезжающие мимо автомобили,водители которых могли засвидетельствовать факт отсутствия нарушения ПДД.В нарушении ст.26.2. КоАП РФ, ИДПС ОБ ГиБДД (Ф.И.О) не внес в протокол показания свидетелей,доказывающих невиновность (Ф.И.О водителя).

2. В материалах по рассматриваему делу об административном правонарушении (№ дела) имеется рапорт (если такой вообще имеется),составленный ИДПС ОБ ГиБДД (звание, Ф.И.О инспектора).
В рапорте не обозначено место расположения ИДПС ОБ ГиБДД (звание, Ф.И.О инспектора) в момент совершенного мною нарушения ПДД. В протоколе отсутствует схема нарушения ПДД, описание местности и изгиба дороги.Данная информация является существенной и ставит под сомнение способность ИДПС ОБ ГиБДД (Ф.И.О. инспектора) полностью видеть траекторию движения автомобиля (Ф.И.О. водителя) и определить точный факт нарушения ПДД.
В рапорте,а также в протоколе об административном правонарушении (№ протокола),отсутствуют ссылки на необходимые показания свидетелей.

Если рапорт есть то посмотри если там отметка о регистрации,если нет то можно еще добавить следующие;

Рапорт ИДПС ОБ ГиБДД (звание, Ф.И.О. инспектора) составлен с нарушением приказа МВД РФ от 1 марта 1999г. №150.Согласно п. 70.4 этого приказа,рапорты сотрудников органов внутренних дел подлежат регистрации в структурных подразделениях МВД в день их поступления. Однако в рапорте ИДПС ОБ ГиБДД (звание, Ф.И.О. инспектора) отметка о регистрации отсутствует.Кроме того,рапорт не указан в качестве приложения к протоколу об административном правонарушении (№ протокола и от какой даты), что является нарушением ст. 28.2 КоАП РФ.
На основании изложенного считаю, что указанный рапорт также не может использоваться в качестве доказательства вины (Ф.И.О. водителя).

3. В соответствии со ст. 1.5. п. 4. КоАП РФ и ст. 49. Конституции РФ неустранимые сомнения в виновности лица,привлекаемого к административной ответственности,трактуются в пользу этого лица. Согласно положением ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения , в отношение которых установлена его вина.В п. 13 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. "О некоторых вопросах,возникающих у судов при применение КоАП РФ",разъясняется,что при рассмотрении дел об административных правонарушениях судья должен исходить из закрепленного в статье 1.5 КоАП РФ принципа презумпции невиновности лица,в отношении которого осуществляется производство по делу.
Считаю,что утверждения ИДПС ОБ ГиБДД (Ф.И.О.) являются голословными и доказательствами не подтверждаются.Следовательно,обвинение в совершении правонарушения (пункт правил) ПДД мне предъявлено голословно и имеется неустранимое сомнение в совершении мной правонарушения.

В соответствии с частью 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств,полученных с нарушением закона.Поэтому протокол об административном правонарушении (№ протокола) от(чисто) и рапорт ИДПС ОБ ГиБДД (Ф.И.О. инспектора) не могут рассматриваться в качестве допустимого доказательство моей вины.

При написании заявления я учитывал собственную практику,поэтому некоторые пункты можно и не писать или на оборот что-то добавить.
Надеюсь это тебе поможет.
И в преть "Поспешишь людей насмешишь"
Если появится какие то вопросы пиши в ЛС,попробую помочь.
__________________
318i М40 национальность Немец(Е36) 1991 года рождения.
Максим1984 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links