Тема: Винты JOM
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2015, 21:06   #1277
colt
Местный
 
Аватар для colt
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: ставрополь
Автомобиль: седан
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 33
colt Нейтральная репутация
не знаю, было или нет
после установки джомов проехал 60000км и потек задний аморт. тут все понятно - покупаем любой другой и радуемся, речь не об этом
на 66000км потек левый передний аморт, совпадение или нет, но на этом аморте пыльник порвался тысячь через 20 после установки.
на данный момент прошло уже 3 года и 70000км, я хочу сказать, что по соотношению цена/качества им нет равных (разве что та-техник)
но жизнь джомов на этом не кончилась. как-то наткнулся на ютубе на этот ролик.
в общем суть такова: передние стойки у джомов разборные, и можно поменять патрон, что я и сделал. в видео все описано что да как.

от себя добавлю: номер патронов PNE3055. в видео парни говорят, что бильштайны жестче, но на самом деле они мягче, но не сильно. пыльник я заколхозил из заводского, но сдается мне что от рулевой тяги с мелким колхозом он лучше подойдет. кстати, шток шире на пару мм и длинее где-то на 3-4см, что дает нам в дальнейшем больший клиренс опора подходит как родная кроме одного НО - подшипник в опоре все на полсантиметра садится на шток
тут скорее патрон виноват, а не опора

а теперь самое главное: стойки начали отрабатывать неровности!!!
пропала та самая дубовость. ездить стало комфортнее, даже с сильным занижением мелкие неровности проглатывает. но при этом крены остались на том же уровне, рулежка такая же резкая.
хотя мне сравнивать особо не с чем, кроме как на стоковых подвесках разных машин не ездил
colt вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links