Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2014, 00:42   #31
paulkovnik
Завсегдатай
 
Аватар для paulkovnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: 323i M52B25 Coupe '98
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
paulkovnik Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от rama Посмотреть сообщение
paulkovnik, а газовые есть заправки?
1 Про топливо
Я не заправлялся и наличие на спрашивал, т.к. был на своих двух. По информации с сайта имеются на АЗС.

2 Про финансы-романсы
Хотел бы обратить внимание отдыхающих на труднодоступность обращения с пластиковыми картами. Неоднократно слышал от сельчан, охранников банков на затруднения снятия наличных с карт Mastercard. С системами VISA попроще. Хотя, имея обе карты Сбербанка России не имел затруднений.

Более того, попался на мою голову мужчина из Уфы. Прожил месяц на полуострове, все проел-пропил, устроился даже на работу от отсутствия денег. Но у него была карта Maestro, на которой были деньги, а снять не мог. Поэтому он попросил меня помочь, напряг мать/отца/сестру перевести деньги на мою карту и снять ему. В итоге он переждал всю ночь в Симферополе, поехал в Алушту и искали работающий банкомат. И лишний геморрой из-за какой-то простой карты.

Напоминаю, что с 01 июня 2014 года все расчеты производятся в рублях. Поэтому почти все украинские банки ушли с полуострова. Видел работающие банкоматы Ощадбанка (с него снимали деньги). Очень сильно распространен Российский национальный коммерческий банк. Сбербанка России на территории Крыма нет. В моем случае комиссия за снятие 100/2000/5000 руб составляла 100 руб (по тарифам эмитента-Сбербанка), хотя банкомат выдал чек о собственной комиссии 0%

3 Про жилье
Пообщался в Алуште с жителем. Сказал, что раньше поток туристов был в основном с Украины ~70% и в этом году значительно снизился. Вроде бы логически должны цены снизиться. Но все сдающие говорили о большом потоке беженцев, временно прибывших с Украины (до меня жила девушка с Донецка). Поэтому с другой стороны, его и не хватает.
По результатам поиска на slando.ua снимал:
- в Алуште: 2к-кв. квартиру, хрущевка, без евроремонта типа бабушки жилья, без инета, на ул. Ленина 43, 15 мин пешим от моря - 600 руб/сут;
- в Ялте: 1-комн. квартиру малогабаритку в частном доме, без евроремонта, кондея, есть стиралка + wi-fi в центре на ул. Киевская 50, по прямой до моря 10 мин - 550 руб/сут;
- в Севастополе: 1-комн квартира, хрущевка, без евроремонта, типа бабушки жилья, на Дмитрия Ульнова 22, 15 мин на транспорте до центра - 700 руб/сут;
Цены в объявлениях 150-200 грн резко возрастают до 800-1500 руб/сут. В июле и августе как всегда дороже в 1,5-3 раза Ну и Севастополь оказался дороже всего, хотя города в часе езды друг от друга
paulkovnik вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links