Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2017, 23:11   #18
Cepёгa
Профи
 
Аватар для Cepёгa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Ставропольский кр. с.Александровское
Автомобиль: е46 330xd 01г МКПП
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 0
Cepёгa Не стоит доверятьCepёгa Не стоит доверятьCepёгa Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от benyve Посмотреть сообщение
свет линз билед киоте что можно сказать о них?
Нормально светят или нет?
Цитата:
Сообщение от hei Посмотреть сообщение
Вопрос про светодиоды, а именно про линзы (прим. optima или koito) видел свет появился интерес так как свет лучше чем би-ксен на тех же киото. Стоит ли итог по свету потраченных средств (цена-результат) ?
ответ - НЕТ!!! не стоит!!!

ставил пару раз ОПТИМА bi-LED(светодиодный прожектор ближний/дальний), цена за пару прожекторов 9500р, в свою очередь би-ксеноновые прожекторы стоят 1700р + комплект ксенона 1300р и того всего 3000р.
Так вот если прожекторы на ксеноне светят на 3000р, то та же ОПТИМА светит на 2000!!!!!!!!! а стоит 9000... и более.

вот тест одного человека

https://youtu.be/MZcCmXmrsiY

а вот видео урок о том как улучшить их отдачу

https://youtu.be/-QhLybTRTPg

но всё равно вы не получите яркость и ширину светового пучка как у хороших би-ксеноновых прожекторов!!!
Я был очень разочарован когда первый раз столкнулся с этим изделием.
Мало того, вы рискуете попасть на сложный и дорогостоящий ремонт в случаи выхода из строя одного из узлов, будь то:
1) драйвер - где его брать и сколько он будет стоить? Ну китай конечно будет продавать их, но ценник будет около 2-3 т.р/шт, тогда как блок розжига ксенон стоит от 500р
2) светодиода - он конечно не будет дорогим, предположу что около 500р/шт, а может и меньше, но для его замены ГЫЫ... фару разобрать? ооо ... нет... а ксеноновая лампа меняется за 2-3 минуты
3) кулер - что имеет очень высокую вероятность, а вслед за ним умрёт и светодиод!!!

и эти качели при меньшей яркости и втрое большей стоимости? нет, светодиод пока курит, лучше за его развитием пока понаблюдать со стороны.
Были где то фотки, то ли на рабочем компе, то ли где то на фотике, как найду, выложу.

что касается твоих слов
Цитата:
свет лучше чем би-ксен
тут очень субъективно... я не согласен!!!
вот фото, была как то ауди А6(с5) моно-прожектор(в простонародии - линза) с колхозным ксеноном, вроде всё по феншую, поставили лампы, подключили - светит, но хотелось бы больше, приехали ко мне, после некоторых моих манипуляций с лампой, та же лампа и та же фара стала светить ярче в два раза!!!

__________________
BMW e36 93г m51d25 МКПП весёлый диф - продана
BMW e46 01г m57d30 МКПП полный привод - рулю
Cepёгa вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links