Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2020, 21:14   #59
igorechk
Постоялец
 
Аватар для igorechk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Москва, ЗАО & Красногорск
Автомобиль: 320 coupe
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
igorechk Нейтральная репутация
Сейчас смотрю переписку на форуме, не верилось тогда что смогу взять живую е90 в Москве, однако друг подкинул свою за недорого, так и стал обладателем 5го поколения тройка БМВ.
Сразу хочу сказать что е36 и е90 совершенно разные автомобили и их разделяет пропасть. Е36 это для ценителей, кто хочет полностью управлять автомобилем, без помощников, всегда концентрируясь на дороге и прислушиваясь к своему авто, а е90 напротив дарит максимальный комфорт и отреченность от происходящего вокруг тебя, в ней много помощников и тебе не надо напрягаться за рулём.
Уже третий год эксплуатирую e90(проехал 40 тыс км.) и могу сказать, что:
1) ДВС n46b20 не звучит вообще, но помогает экономить топливо. Вальвотроник уже поменял, прокладки поменял, но не все, катушки поменял. Некоторые прокладки повторно, так как не держат они температуру.
2) Фары передние, уже к 200т. км не светят, менял линзы, вскрывал фары. Они условно не разборные, но можно разобрать.
3) По подвеске еще ничего не делал, но планирую. Однако она более живучая мне кажется, чем на е36.
4) Двери передние, кстати текут в дождь, это их болезнь.
5) Коробка у меня АКПП, менял масло с поддоном, работает без нареканий. После МКПП кажется машина ускоряется плавнее, нет такого азарта что ли, она сглаживает перереходы.
6) Посадка в сиденьях мне не особо нравится, на дальних расстояниях утомляет, я бы еще ниже опустился, но регулировки не позволяют.
7) Педаль газа мне кажется немного влево смещена на этих кузовах, мне на предыдущей больше нравилось, как-то естественней было.
8) Запчасти, кстати, не дороже чем были на предыдущей, что меня удивило. Масло меньше надо заливать в ДВС(4,25л), но более качественное. Нет щупа уровня, приходится доверять электронному датчику.
9) Система стабилизации очень жестко настроена, не даёт дать угла, сразу стабилизирует машину.Необходимо принудительно её отключать.
10) Сейчас думаю уже о приобретении x3 e83. Хочется машину повыше и вместительнее, дизель для экономии.
__________________
Была: e36 320 coupe Schwarz 1994 m50b20TU M-tech
Журнал http://www.drive2.ru/r/bmw/798737/
Была: e90 320 sedan silver 2006 n46b20
Есть: e83 x3 2008 cherry n52b25
igorechk вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links