Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2018, 00:56   #150
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День шестнадцатый
Джалал-Абад - где-то в Киргизии
Сегодня мы хотели попасть на берег Иссык-Куля. Продубас предстоял неслабый. Запланировали в районе 600 км. Несколько перевалов на пути. Один прилично за 3000 высотой. Встал по будильнику, собрался, и подъехали парни. Покатили. Киргизские водители - это нечто неописуемое. На дорогах там конкретно страшно. Вылетают на обгон в лоб просто моргая фарами. Если поморгал, значит, можно. В городах вообще какое-то броуновское движение. Непонятное даже местным, как мне показалось... Гайцы стоят с радарами довольно часто. Андрюху приняли за небольшое превышение. Гай сказал, что можно дать немного денег и уехать. Но деньги дать от души. Не от души не возьмёт))) Несколько раз ведь переспросил даже, когда 500 сом перекочевали к нему в карман)))

Токтогульское водохранилище





Дорога была очень живописной, с офигенным асфальтом. Езда по серпантинам доставляла море удовольствия!











Где-то в горах заехали на АЗС заправиться и кофейку глотнуть. Жора пошёл покурить. Приходит и говорит - пойдём покажу, кого нашёл. Пошли. А там, за углом здания заправки чувак сидит. Мопед ковыряет. Ява 1972-го года. Поломал спицы и делает их из проволоки. Загибает петельки, стыкует и натягивает. Это жесть какая-то))) Поговорили за жизнь, за яву, за Памир, на который чувак едет уже почти 40 дней. Парень, кстати, более менее знает русский. Хоть и общались на английском в основном.




Ехали очень хорошо, но, вдруг, Андрюха увидел на навигаторе дорожку, по которой можно прилично срезать. Ну и свернул туда, недолго думая. А там опять началась песчаная грунтовка с гребёнкой. Как я от этого устал, кто бы знал. Мне казалось в тот момент, что я больше таких дорог не увижу. Но нет, суровая действительность оказалась иной.







На этой дорожке мы столкнулись с негативом местных. Проезжали совсем уж захолустные и бедные деревушки. В одной такой сначала на Жору, а потом на меня замахнулся здоровенным разводным ключом какой-то местный. Очень неприятный момент. Подумалось, что реально кинет((( Ехали мы и понимали, что на берег Иссык-Куля не попадаем. Скорость прилично просела из-за дороги. И потом случилось страшное. На какой-то очередной кочке тряхнуло моего гуся, и я услышал сзади звонкий ба-бах. Остановился, слез с мопеда и чуть не упал! Кофр отвалился с куском багажника. Вообще отпал. Подобрал его - две приличные вмятины. И ребята упылили((( Я приуныл. Кое-как привязал его резинками поверх остального багажа и поплёлся 10 км/ч. С полчаса ехал один, пока не увидел парней, что возвращались за мной. Перегрузили кофр Жоре и поехали искать ночлег. Смеркалось уже. Зарулили в первый же населённый пункт. Мэпс.ме показал несколько гостевых домов. Еле заселились в один уже в полной темноте. Традиционная уже бутылка вискаря спасла тот вечер. Варить багажник здесь было негде. Решили тянуть так до Алматы...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием

Sponsored Links