Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 14:15   #119
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Это хороший аппарат. Он позволяет опускать руки ниже груди, что штанга сделать не позволяет. Растягивает мускул по максимуму.
Но рычажность портит всё. Если бы там предусмотрели больше веса, кг 300, не было бы ему цены.
Такого аппарата в МД я не видел. Это ещё с Испании.
Сейчас жму только штангу.
А перчатки эти очень простые, сверху я заматываю их лентой для фиксации запястий.
Но и это не помогает, при весе более ста кг на штанге нагрузка идёт на локтевой и плечевой сустав. Особенно на плечевой.

Делать надо так:

1 неделя
одну неделю жим штанги лёжа по максимуму
1-2 подхода макс. вес
После этого 2 подхода снижая вес, можно на каждом подходе снимать по 10 кг, но жать более 3х раз до отказа.
2 неделя
жим на средних и средне-высоких весах.
3 неделя
работа на грудь любыми другими способами - от отжиманий от пола и на брусьях до разводки средними весами
на большое количество повторений(более 12-15).

Потом можно опять жим лёжа на максимуме, т.е. отжать один-два раза максимум что можешь в присутствии "страховщика" в один два подхода.
Потом, после максимального отжима в один-два подхода, снижаешь вес (минус 10-20 кг) и жмёшь ещё 2 подхода большее число повторений -
от 3х до 8ми. Короче, всё сначала.

Почему не жать максимум в один подход один раз?
Всё зависит от настроя. Иногда можно взять вес, который больше того что ты ожидал, но потом повторить трудно.
но бывает, что ты берёшь максимум, отдыхаешь между максимальными подходами и способен во второй раз взять вес.
Такой трёхнедельный цикл даёт время суставам восстановиться.
И понятно - ПИТАНИЕ, ОТДЫХ, КИСЛОРОД.
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 01.11.2016 в 14:24.
318tds вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links