Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 21:21   #96
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Green Snake
повороты проходить надо на повышенной передаче.
Не увидел, я бегло прочитал, но это глупость никогда такого не делал и делать не собираюсь, в повороте выбор передачи идет в сторону тяги то есть в зависимости от того насколько крутой поворот (спуск подъем), еще важный момент это апекс поворота то есть выбор входа и момента набора скорости на выходе, в повороте никто не переключается все делать надо до него, вход торможение выход газ, можно по ходу в самом повороте уже нажимать на газ в общем вход на тяге так называемый а на выходе давить в пол.

Цитата:
Сообщение от Green Snake
Даже на полноприводном лексусе при затяжном повороте на скорости 90-100 фтыкаю 3-ю передачу, разница по сравнению с положением D очень заметна.
Так же перехожу в ручной, так как дергание автомата мне не нужно он берет иногда и на повышенную перескакивает, а тут газом надо контролировать все.

Цитата:
Сообщение от Green Snake
Дык там тоже можно принудительно ограничить передачу, хотя да, все-равно торможение двигателем не то, что на мешалке.
Да, но на современных не так как на наших, на старых автоматах слабовато торможение двигателем, но надо незабывать что даже на мокрой дороге резкий сброс газа в повороте может привести к заносу, поэтому удар по тормозу поможет стабилизировать машину и предотвратить занос не полностью конечно но достаточно повремени замедления чтоб успеть предпринять маневр.

Ездить я стал медленней прыть прошла, уже на приделе в повороты не вхожу конечно, но даже не в крутой поворот вхожу с переключением на 3-ю (если конечно скорость не 140) в диапазоне 100 - 120 3 я передача и обороты не 3000-3500 а больше.

ЗЫ После такой езды машину жалко, все чаще сбавляю, куда лететь то и так успеем.
power320 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links