Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 21:36   #99
ifad
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: EE / D
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ifad Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
поставь спорт шиповку.

А вообще чтоб заставить морду повернуть ее надо загрузить, иного способа как резкого (ударного) нажатия на тормоз это не сделать, понимаю смешно гололед же но при правильном обращении это спасает + ко всему еще подработать ручником пустить в занос зад то есть перенести недостаточную в избыточную поворачиваемость и потом погасить занос задней оси путем контраварийного руления. Еще главное не паниковать и не давить на тормоз как умолишенный. (Еще что бы делал я менял бы угол поворота колес, чтоб было больше шансов зацепиться и все таки заставить повернуть авто одновременно ручник и т.п.)

ЗЫ Конечно теория от практики отличается, иногда важно пересилить себя и довериться инстинктам и не паниковать ни при каких обстоятельствах, если честно все на автомате делается и хрен его знает че ты там делал чтоб выкарабкаться из ситуации потом просто анализируешь и удивляешся "*** а я правильно все сделал".

Литература помогает осознать и осмыслить что как и когда надо делать, купил пару дисков с уроками контраварийного вождения и как бы некоторые вещи мне понравились, не то что там не знал просто в голове кое что отложилось.

Вот например вы едите в люк как сделать так чтоб получить наименьшее повреждение ходовой (шансов объехать никаких).
Спасибо за годные советы, потренируюсь на парковках. А шиповка не вариант, она запрещена в стране, где я нахожусь + снег тут пару недель в году в сумме.
ifad вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links