Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 14:00   #15858
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
Одна из ведущих газет Львова, «Высокий замок», публикует «исповедь» жителя Галичины, который зарабатывает тем, что закупает продукты в Польше и перепродает дома.
«Заработки продуктового «шопоголика» — неплохие. За одну «ходку» можно заработать от 700 гривен (порядка 30 долларов). Иногда в Польшу едут трижды в неделю, за месяц зарабатывают 500 евро», — не без зависти информирует корреспондент газеты. Еще несколько характерных цитат, которые показывают, как устроен такой «бизнес».
»…Вот мы в супермаркете Tesko. Первое впечатление — я на закупках не в Польше, а на Украине. Каждый третий покупатель — наш. Отовсюду слышу украинский язык и выражения вроде «Хватай дешевую сметану, или разберут!», «Беги за шоколадками!», «Скорее клади товар в корзину»… Поляки закупаются спокойнее, берут только необходимое, а не все, что под акцией».
»Направляемся в супермаркет LIDL… Заведение открывается в 10, а в 9:45 у магазина выстроилась длиннющая очередь. Покупатели приехали за дешевыми итальянскими макаронами. На стоянке — машины с львовскими, тернопольскими, волынскими номерами. А еще здесь немало покупателей из Мостиского района Львовщины. Как только охранник открыл дверь, как толпа с большими тележками бросился внутрь. «Сначала беги к стеллажам с акционными макаронами! Не успеешь — разберут», — советует Александр… Здесь действительно надо быть ловким. Не успела опомниться, как «наши» набросились на макароны по 1,75 зл. Быстро нагребали целыми ящиками, толкались локтями, кто-то даже ложился на товар… Один поляк, который был свидетелем такой конкуренции, пошел дальше, где макароны были в полную стоимость. Я успела взять только пять полукилограммовых упаковок…
»Теперь выгодно брать в Польше акционные бананы, на наши деньги килограмм получается менее чем 20 гривен. Еще выгодно покупать шоколадки, йогурты, макароны, крупы, колбасы, красную рыбу, сыры. У нас на этот товар ставят «зверскую» наценку — 2-2,5 раза».


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2193860...ource=infox.sg
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links