Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2012, 18:28   #365
pioneer.by
Старпёр
 
Аватар для pioneer.by
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Беларусь-Москва
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 41
pioneer.by Нейтральная репутация
Ребята, работающие с карсофтом или иными прогами. Такая ситуация: мой адаптер(от Маслова через USB) читает все блоки на моей машине. Но когда захожу в двигатель вроде все параметры видит правильно, но СКОРОСТЬ показывает неверно - когда едешь, по спидометру 70км/ч, а прога показывает 15км/ч.

У меня движок 2.8 всместо 1.6 и сначала была проблемма не видел мозг скорость,потому атсечка была на 5000. Проблемма решилась перебрасыванием 9 и 14 пина в круглом разьеме под капотом. Обороты стали отсекаться на 6500. Но я никогда не смотрел в движении, что видит программа. Отсюда вопрос, это программа видит неправильно или действительно в мозг сигнал неправильный поступает?

А на БК, когда ставишь среднюю скорость, скорость на БК и на спидометре совпадают...

Вот я и не знаю, где истина...Еще обороты холостого хода, на выжатом сцеплении на скорости плавают(500-900) иногда пытается заглохнуть, иногда глохнет; а стоит остановиться - сразу все ровно...

Вот и возникла у меня мысль по поводу этой неисправности, не связано ли это все?..

P.S. Я брал сингал скорости на мозг от панели приборов(так штатно было на м43 1.6) А вот на схемах м52 2.8 сигнал на мозг заводится с блока ABS. Может здесь есть подвох?
__________________
е36 Compact 316i m43 --->m52b28 - продан
ГАЗ 24-10 1989г

Последний раз редактировалось pioneer.by; 14.11.2012 в 18:31.
pioneer.by вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links