Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 23:38   #43
Sander
Профи
 
Аватар для Sander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Челябинск
Автомобиль: 320i, 91г.в.
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 42
Sander Репутация выше среднегоSander Репутация выше среднего
Переход права собственности на транспортные средства осуществляется по общим нормам ГК для движимого имущества п.1 ст.454 ГК РФ. Согласно этому определению договор купли-продажи представляет собой соглашение между двумя сторонами, в которой одна из них принимает обязательство передать другой стороне в личное владение товар (автомобиль) взамен некоторой денежной суммы.
Право собственности по статье 223 гк рф возникает с момент передачи имущества это значит, что владелец теперь ВЫ!

Более того законодательно не предусмотрена государственная регистрация прав на транспортные средства, регистрация в органах ГИБДД не носит правоустанавливающего характера, регистрация осуществляется в целях обеспечения полноты учета автомототранспортных средств на территории РФ, и еще раз для тех кто не понял: не является государственной регистрацией порождающей право собственности!

Более того есть прецедент: РЕШЕНИЕ ВС РФ от 10 октября 2003 г. N ГКПИ2003–635.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я как бы и по приставам бегал, а в ГИБДД вообще разве что не прописан ))) Удачи всяко, тему можно закрывать.
надо не по приставам бегать а в суд подавать на ГИБДД, как обычно блюстители закона работают не по закону а по понятиям, как же они достали эти слуги народа...
Sander вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links