Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2018, 09:57   #242
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Не понятно в этой связи, на кой ляд вообще было брать ХЗ, если так раздражает одна из основных его плюшек — система xdrive. Можно было взять Е53 дорест, е46 полноприводный универсал, ML первого поколения, и вообще куча есть других авто с нессиметричным дифференциалом в раздатке.
Только у Е53 с такой раздаткой нет возможности блокировки центрального диффа, посему он достаточно беспомощен в сугробе.

У Е83 подключаемый полный привод. Torque on demand, подключается по требованию, когда имеется пробуксовка задних колес. Летом, на сухом асфальте, а также на мокром, как и на любом другом твёрдом покрытии, когда нет пробуксовки, автомобиль — заднеприводный, и полный привод и так не работает. Зачем ему кнопки.
В этом-то вся и есть фича, в автоматическом подключении полного привода, когда это необходимо, без участия водителя. То есть водитель от этого избавлен (от включения всяких кнопок, дёргания всяких рычагов) и может сосредоточится на дороге.
А то сделали электронный щуп, чтобы не дёргать капот, не пачкать руки, не лезть под капот, доставая эту приблуду в виде проволочки, с которой капает масло. Можно посмотреть уровень с места водителя в любой момент, как белый человек — плохо. Сделали автоматическую, совершенно фантастическую систему полного привода — опять плохо. Я фигею. Так и можно просидеть в каменном веке, если отрицать технический прогресс. Ездить на карбюраторной Ниве, верх совершенства
Можно взять митцу с раздаткой суперселект, там можно отключить перед рычагом и ездить только на заднем приводе, как мы и любим. Еще у ТЛК Прадо 120 можно также только зад оставить, у Гранд Чироки с 242 раздаткой (вроде так она называется).
Один из основных коньков бмв, помимо управляемости и моторов всегда была технологичность. Если она так раздражает, зачем тогда выбирать бмв. Есть масса других, более достойных авто, простых, как табурет.
__________________
...
Вячеслав вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 5 Ответить с цитированием

Sponsored Links