Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2018, 11:37   #628
cyborg
Ветеран
 
Аватар для cyborg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Бузулук, Оренбургская обл.
Автомобиль: E36 1.6 1992
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 293 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 102
cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!
Вчера вообще труба началась. Как нагрелся, стало постоянно гореть на холостых. До дома доехал, постоял около часа, посмотрел уровень масла - в норме - половина уровня щупа. На остывшем погасло.

Сегодня поехал масло менять, так как двигатель нагрелся, уже и полторы тысячи оборотов стало не хватать. Примерно на 1.8 тысяч лампочка гасла.

На промывочном масле работало 13 минут, лампочка горелач всё это время, но двигатель работал ровно, не скрипел, не стучал.
После замены масла и фильтра, на холодную, сразу лампочка погасла. Я уж обрадовался, думал дело в фильтре. Поехал домой, двигатель прогрелся, опять на холостых начала гореть, но уже где-то до 1000 оборотов горит, поримерно до 900-950.

Одна надежда на датчик давления масла, может при нагреве подклинивает его. Они вроде все одинаковые, с М40 откручу потом проверить. Если и датчик не поможет, то уже труба думаю. Либо насос, либо вкладыши.

Добавлено через 1 минуту
Масло говорит чистое было, когда сливал.
__________________
Чёрный бумер №1 - М40 1.6->М43 1.6
Чёрный бумер №2 - M42 1.8
cyborg вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links