Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2019, 11:28   #155
artembmw10
Старпёр
 
Аватар для artembmw10
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: РФ, Пермь
Автомобиль: BMW 318i Touring'98
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 92 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 34
artembmw10 Репутация средняя
Ремонт порогов и установка накладок пластиковых на пороги

То что пороги у меня уже не в идеале далеко для меня не было сюрпризом. Хоть и внешне всё более менее прилично выглядит. Ещё весной когда сам переобувался у меня правый задний поддомкратник не выдержал и чуть в салон не ушёл.

Поэтому я решил, что если буду менять пороги полноценно, то хочу из Японии привезти их в идеале. Но быстро такое осуществить не получится, поэтому как временный вариант нужно хотя бы подлатать их.
Помимо этого я захотел чтобы бампера были все в цвет кузова ну и пластиковые накладки на пороги появились на машине. С ними, во-первых, можно закрыть порог и будет эстетичнее, а, во-вторых, поинтереснее внешний вид становится, на мой взгляд. Начало было положено с замены бампера переднего полностью окрашенного.

Задний бампер весь окрашенный тоже уже куплен, но ставить буду чуть позже. А сейчас добрался до порогов наконец-то. Итак после тщательного осмотра мастером было решено ремонтировать заднюю часть порогов только, потому что перед живой. Ржавчина вся была вырезана, килограммы грязи и песка убраны, усилители проварены, дренажные отверстия прочищены:











У меня отсутствовали резиновые опоры под домкрат снизу на порогах, что есть очень нехорошо. Говорят, что от Е46 менее подвержены отрываться, поэтому решил поэкспериментировать и поставить пока от Е46. Если что поменять на родные никогда не поздно.



После работ по восстановлению порогов следующая задача была установка накладок. Главная сложность — правильно разметить отверстия для их крепления. По науке опять же существует специальный кондуктор, который прикладываешь и по размеченным на нем отверстиям легко всё сверлишь идеально. Но в отсутствии такого всё очень усложняется и нужно 100 раз отмерить, прежде чем просверлить.
Пороги купил с японской машины в цвет и в отличном состоянии:





Как видно на них даже сохранились в целости крепежные пластины белые. Пришлось только докупить пистоны, которые крепят их сбоку и снизу, а также зеленые пластиковые втулки, которые вставляются в просверленные отверстия в пороги и уже в них защелкиваются крепежные пластины:



И вот конечный результат:





Мне кажется, машина преобразилась и только в лучшую сторону. Очень нравится!



— упор под домкрат, FEBI (37652) = 525 руб x 4 = 2100 руб
— пистоны для крепежа накладок, BMW (51111908077) = 22 руб х 20 = 440 руб
— зеленые пластиковые втулки, BMW (51711932996) = 26 руб х 30 = 780 руб
— накладки на пороги, BMW б/у = 2000 руб
— доставка накладок = 1685 руб
— работа = 9000 руб

ИТОГО = 16 005 руб
Пробег: 329975 км
__________________
BMW 318i Touring'98
BMW 316i Compact'96 - ПРОДАНА
Бортовой журнал:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=312510
DRIVE2:https://www.drive2.ru/r/bmw/510644811972215772/
artembmw10 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links