Тема: Про Х5
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 18:41   #69
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
дима 715, привет, коллега Отличный у тебя Паджерик, лютый коротыш, на самом деле самый боевой из всех Паджеро за всю историю модели, в плане месить говны. Короткая база+суперселект+V6+правильные колеса= Ни один крузак рядом не стоял, сам был свидетелем того, что может такой Паджерик. Насчет рамы согласен, для меня Паджеро умер после 2-го поколения.
Так что свой брал крайне осознанно в плане комплектухи, поэтому и рванул за ним в Волгоград, тк хотел только длинный, только на ручке и только с мотором 6G72. Изначально задачи были иметь большую машину с V6, для спокойной размеренной езды и легкого офф-роуда, больше даже вседорожья, чем оффроуда. Там проехать по песчаным дюнам, тут через лужу переплыть, в горку крутую забраться, катер спустить на воду, с груженым дровами прицепом спокойно выбраться из леса по раскисшей лесовозной дороге, и чтобы можно было это проделывать легко и непринужденно. Мой с этим справляется на 200%, даже не буксуя. По меркам джиперов это вообще не оффроуд, но на другой машине, акромя рамного джипа с мощным мотором, эту работу не сделаешь. Какие там нафиг кроссоверы со своими электро/вискомуфтами, нулевыми клиренсами и шоссейной резиной. Так что я в своей ситуации попал в десятку с этой машиной, то, что доктор прописал. Ну и я просто тащусь на ней ездить, если честно. В ней другой кайф. Большая, валкая, нескоростная (больше 120 не стоит имхо), мощный низовой мотор и брутальная МКПП, ну и конечно фирменное рычание V6.. А у меня еще и черный на черной коже, так что он еще и четкий Жрет тоже около 15-ки на 100км, но у меня стоит ГБО, газ стоит 14.5руб, так что мне пофигу по сути на расход Короче я кайфую, особенно когда с Октавии пересаживаюсь, недельку на нем не ездив. И уже не представляю, как раньше без него обходился, тк живу сейчас по большей части за городом.
Эта машина может либо совсем не нравиться (валкая, нескоростная), либо сводить с ума.
С паркетниками конечно вообще смысла нет сравнивать такие машины, и кстати я согласен, что первые плотно занимают свою нишу, тк на самом деле мало кому из городских необходимо проделывать то, что я выше описывал. В основном люди хотят чтобы оно выглядело как джип, и нормально ехало по сложным дорогам, типа заснеженной трассы. Ну может на пляж выехать, если песок не слишком рыхлый, хотя владельцы кроссоверов очень часто именно там переоценивают свои возможности. Постоянно вытаскиваю всякие кашкаи на той же Ладоге

А насчет Х5, машина правда очень клевая, но только засчет своей харизмы. Большая мощная бэха. И очень красивая, если говорить про е53 имхо Но к сожалению по сути на самом деле это понтовоз. Так что я бы выбрал е38+Паджеро 2, вместо одного Х5, что кстати по деньгам равносильно. Одно время так и думал сделать, докупить через некоторое время к имеющемуся автопарку е38 730-ю на ручке, но третьей хочется купеху для отжигов. А вместо Октавии боюсь не потяну, она реально деньги мои бережет.

Мне кажется Х5 нужно покупать только сердцем, когда других вариантов для себя вообще не представляешь. Тогда ему можно простить все его недостатки и дороговизну обслуживания, иначе нафиг такая корова нужна.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..

Последний раз редактировалось Миха; 11.07.2011 в 18:50.
Миха вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links