Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 16:35   #111
SWAT
Ветеран
 
Аватар для SWAT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 3,401
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 211 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 81
SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Tendo Посмотреть сообщение
Я сам занимаю паразитическую должность - перепродаю товар. И прекрасно осознаю, что для улучшения положения в стране нам всем нужен как минимум Сталин, а мне - рабочее место на заводе
Ну вот, видишь. Это хорошо что ты осознаешь свое положение в цепочке от производителя до потребителя. Ну и вообще в мировой экономике.

Наша задача не Сталина вызывать, а двигаться и развиваться. Начнется развитие, появится производство - у тебя появится выбор - заниматься дальше посредничеством или начать что-то создавать. Ну или услуги оказывать. Много есть реальных продуктов.

Еще хотелось сказать про налоги. Кто-то верно подсчитал - если к ставке подоходного налога прибавить все дойки со стороны пожарников, роспотребнадзора, санэпидемстанции и прочих контролирующих органов - сто ставка станет на 13% а гораздо больше. Бизнес ищет пути компенсировать эти теневые затраты - экономит на налогах. Нельзя же одну и ту же корову 5 раз в день доить. Так что не будь этих доек - половина предпринимателей согласилась бы налоги честно платить. Так что это не "комерсы" виноваты, а государство. ИМХО.

Короче, в какую проблему ни плюнь - если начать искать причину - рано или поздно приходишь к тому, что виновата коррупция.
У нас есть все чтобы жить, как нормальные люди. У нас достаточно ресурсов и денег чтобы дать нормальные пенсии старикам, чтобы начать платить врачам и учителям, чтобы инвестировать в науку и производство, чтобы построить дороги лучшего качества, чем в европе. Не хватает только желания все это делать для народа
__________________
Рязань - город дружелюбный! Мы первые сожгли Москву в 1177 году
SWAT вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links