Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 06:39   #130
bumer_18
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW320I
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
bumer_18 Нейтральная репутация
Не забывайте, что машины разные. С 95 начали кан на машины ставить. Скорость читает АБС с заднего левого (а может правого) датчика и транслирует в сеть. Остальные блоки подбирают данные по необходимости. Если в климу заведен кан, она берет от туда, если нет, скорей всего панель переводит и раздает другим блокам. Если машину собирать по старинке, то каждый блок должен иметь свой датчик скорости, датчик температуры двигателя и тд. Прикинь какой ежик из машины получится)))))
У нас тут есть любители японских недоразумений. У одного два датчика оборотов двигателя))))) у другого ТРИ! датчика скорости на выходе из каробки и два блока положения педали. Ну и соответственно, проводов как в космическом корабле.

Добавлено через 10 минут
По второму вопросу. Шины разные бывают, как и блоки.
Если блок самостоятельный, то к нему подходит кан, он диагностируется, активируется, кодируется и программируется.
Если блок принадлежит другому блоку, то к нему подходит лин. Блок диагностируется и активируется через хозяина. А его кодировки лежат в хозяине. Смотри кодировку ЗКЕ, там должна быть функция комфортного запирания.
KOMFORTOEFFNUNG -комфортное открывание
KOMFORTOEFFNUNG_FB -дистанционное комфортное открывание при удержании кнопки ЦЗ на ключе
KOMFORTSCHLIESSUNG -комфортное закрывание
KOMFORTSCHLIESSUNG_FB -комфортное закрывание при удержании кнопки ЦЗ ключа
У меня KOMFORTSCHLIESSUNG aktiv
__________________
The Ultimate Driving Machine
bumer_18 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links