Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2019, 18:24   #36
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 41
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
Ну я вам скажу эти немецкие дизеля.
Сам работаю с с дизель-генераторами и компрессорами.Но эти БМВ дизель-это что то особенное.С трудом вмещающееся в мой разум.
Короче не было динамики ,плохой запуск холодного двигателя, сильная вибрация и наконец шум при работе ,как у китайского дизельного генератора переносного.
Порыв инфу, и понял,что без программы ДИС44 туда нехер лезть. Давай копать дальше. Но предварительно купил ноутбук с компортом и адаптер(аналог с Ебея),скачал прогу и отдал местному диагносту для установки.
Вообщем пока он бился с программами(не хотели вставать на комп),я нарыл инфу по регулировке угла опережения впрыска.Но опять же по м51,на м41 инфы мало,хотя пишут что всё одинаковое. А вот нифига. Регулировка проводиться путём присоединения щупов мультиметра ,к контактам клапана муфты опережения впрыска. На м51 разъём этого клапана с косой находиться прямо на брызговике(или рядом),а на м41 он в короб косы втыкаеться. Короче и разъём не там и провода другого цвета.
В итоге выставил я таки этот угол. Мудохался с подачей топлива,в ручную-ни фика. Нужна диагностика. Жду нашего Кулибина,уже приобретён другой ноутбук(более шустрый).
После установки нужного угла появилась тяга. Хотя что можно поиметь с 90 л.с.?, однако можно.
Не грееться нифига двигатель.Поеду завтра менять термостат.
Пока всё.
__________________
е36 туринг м52 2,0 блок с кишками м50 чугуний акпп-продал.Снова туринг -дизель 1,8-продал. Е39 туринг м57 акпп .
azateikin вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links