Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2019, 17:12   #38
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 41
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
Невытерпел ,поехал сегодня менять термостат.Куплен был сразу же ,после покупки авто. На 88 градусов,по етк.
Самое геморройное в м41 это снятие вискомуфты. Делаеться снизу(снять можно и сверху,но ставить только снизу).
На радиаторе ОЖ нет трубочки для слива сбоку,как на радиаторах уМ52. Короче надо выкрутить винт слива и быстро что нибудь подставить(корыто).
Снял фланец ,темостат руками выдернуть не смог,прикипел с 1995 года.Сдернул отвёрткой. Такая картина.
[URL=http://i.piccy.info/a3c/2019-11-04-13-54/i9-13481015/180x240-r]

Капут резинке.Ну и скорее всего он открывался не до конца.
Смутило ,что на старом было 80 градусов,на новом 88. поставил,собрал,Заменил антифриз,хоть и предхоз говорил ,что менял его.При нажатии на верхний патрубок ,из шланга перелива пошла пена. Думаю,ну его нах, антифриза на работе полно. Заменил. Итог. после 15 минут работы и пробега около 1 км.

В машине Ташкент. До этого даже из синей зоны не выходила стрелка. Думаю и расход понизиться.

Добавлено через 8 минут
кстати термостат при снятии стоял стрелкой вниз,штуцером с шариком наверх. На м52 на сколько знаю ставят его стрелкой вверх. Тут всё наоборот,точнее ставиться только в одном положении.На фланце есть место под этот самый штуцер,и по другому он никак не встанет.

надо вставить термостат во фланец ,и затем уже крепить на гбц.

__________________
е36 туринг м52 2,0 блок с кишками м50 чугуний акпп-продал.Снова туринг -дизель 1,8-продал. Е39 туринг м57 акпп .
azateikin вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links