Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 00:08   #219
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,948
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 268
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
Эксперт: Конфликт между Москвой и Минском исчерпан, но возникнет новый



Москва и Минск согласовали стоимость российского газа для Белоруссии на 2017 год, заявил министр энергетики РБ Владимир Потупчик.
По его словам, в 2017 году Белоруссия будет платить за «голубое топливо» по формуле ЯНАО.
«В формулу ЯНАО заложена цена газа для Ямало-Ненецкого автономного округа России плюс некоторые другие расходы», — цитирует Потупчика «Интерфакс».

Кроме того, как ранее сообщил вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, был подготовлен проект протокола по основным нефтегазовым вопросам, которые стали камнем преткновения в отношениях двух стран.
«Документ завизировали с моим визави — вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем», — отметил белорусский вице-премьер.
Конфликт неплатежей возник из-за расхождений в подходах к определению цены российского газа. Всего за 2016 год неплатежи могут достигнуть 500 миллионов долларов.
В качестве ответных мер Россия стала поставлять в Белоруссию нефть по сокращенному графику. В первом квартале график предусматривает прокачку в страну 4 миллионов тонн вместо 5,5 миллионов, как это было два года назад.
Аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок уверен, что корень непрекращающихся споров между Россией и Белоруссией лежит в двойственной природе договора о Союзном государстве, который был ратифицирован парламентами РФ и РБ в далеком 2000 году.
Природа нашего Союзного государства весьма двойственная: у нас есть соглашение о создании такого государства, но нет единого флага, нет идеологии этого государства, нет понятия, куда мы идем, заметил эксперт.
«Более того, у нас имеются расхождения в интерпретации исторических событий. Я думаю, что пока у нас есть эта двойственность, конфликтные ситуации будут возникать. Причем не только в плоскости экономики», — заключил Станислав Бышок.
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links