Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2011, 13:19   #2
Евген2
Профи
 
Аватар для Евген2
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: из Сургута
Автомобиль: БМВ 5er 525
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 65 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 51
Евген2 Нейтральная репутация
Вообщем я починил печку,В МОЁМ СЛУЧАЕ, дело было в ЩЕТКАХ. Они просто уже истёрлись, щетки меднографитовые. Подбирал от другого моторчика.. они канешно неподходили по размеру, мы их обтачивали и подгоняли.

Лопасть снимать нужно одну, с той стороны где щётки, окунали в ведрос кипятком, и трёхпалым съёмником легко снимали её.

Вот эта часть ротора(выделено красным) в норме.Термореле(или как там его, выделено синим цветом)тоже в норме. Один человек мне писал где то что оно у него сгорело. У меня визуальный осмотр показал рабочее состояние.


Вообщем пока щётки притераються, на малых оборотах имеются лёгкое жужание, еле заметное,незамарачиваюсь по этому поводу..Зима на носу, печка дует горячим=) я доволен как слон!=)
По пути разбора салони, для выявления неисправности мотора печки была "свёрнута" ручка КПП, я думал она как на многих тачках откручивается, оказалось просто вытаскивается вверх! Я пока крутил, весь внутриний пластик перекрутил в мясо :D... об этом подробней читайте в моём "гараже"(бортовик)..


P.S. Есть вероятность что эти щётки прослужат все волишь несколько месяцев... почему? да потому что те щётки что мы вытачили, были похожи по составу на графитовые(тобишь из мягкого материала), вот те что ставят на стартера, они твердые,медно-графитовые. Нам показалось что они через чур жёсткие, и могут сточить сам ротор(!) так что не нужно фанатить по этому поводу=) лучше пускай щётки стеруться , чем ротор, чтобы потом не пришлось покупать весь мотор печки.(цена на моторчик, в то время когда пишу эту тему оригинал 19 255,14р. )я затратил по деньгам около 1000 рублей, при этом щётки мне меняли знакомы электрики(за кулёк печенья и спасибо=)) съёмник 3х палый-200р. и так , туда сюда по мелочи..
__________________
Думать меньше надо, соображать больше!
Мой бортовик
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=213553

Последний раз редактировалось Евген2; 11.09.2011 в 13:22.
Евген2 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links