Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2011, 13:04   #571
netdog
Местный
 
Аватар для netdog
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 39
netdog Нейтральная репутация
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от vitek101 Посмотреть сообщение
Померил в выходные скорости обмена. На моей машине все блоки (MS41, IHKA, приборка, ABS/ASC MK4, MK4G, ZV36, ZKE4) опрашиваются на 9600. Ответы тоже 9600.
Запустил тест DME 3,31 - не знаю, что там за скорость и формат, но, судя по картинке на осциллгографе, ~10 бод/сек (не 10 тысяч, а именно 10). DME 1,7 то же самое.

Добавлено через 28 минут
netdog, попробовал твой ads, то же самое (115200, добавлены пакеты)
Какой мой ads?
Там есть моя правленая дллка, ads32.dll, она на прямую не покатит никомому, т.к. туда зашит com2 и адрес динамически выдался виндой. Смысл в ней для других только если сделать hex diff оригинала и моей и пофиксить адреса.

А совсем недавно я кинул ссылку AdsTool, которая как раз позволяет патчить оригинальный ads32.dll лёгким прикосновением руки
По идее она не должна менять скорость, а тут ты пишешь 115200, мот че напутал ?

...
а в ads32.dll от аладина там вообще переписана так что, работать стандартным Inpa ADS адаптером работать не будет, она заточена вроде как под карсофт и под их адаптер в котором свой контроллер который уже и борется с задержками всякими. функции вызова в ней просто заменены на вендовые а-ля OpenFile Com1. (насколько я помню, ковырял как-то ее, мот ошибаюсь немного)
...
Насчёт DME 1.7, мой MS40.1 по ходу так же же тормоз. Это видно на лайв дате насколько медленно там всё реагирует по сравнению с другими блоками... нажимаешь педаль газа и через только пару секунд видишь как изменилась RPM...
__________________
BMW E36/M50B20/Lim продана. E46 / 325xi

Последний раз редактировалось netdog; 18.04.2011 в 13:16.
netdog вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links