Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2018, 23:46   #1
ё36
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ё36 Нейтральная репутация
М50: нет тяги, троит, захлёбывается

Друзья!

Мотор M50, vanos. Машина е36, 93г.

В прошлом году летом была такая проблема: на холодную машина работала отлично, после пробега км около 200 или постоя в пробке начинала пятерить на холостых (аж тряслась), и тяги до 3000 не было, а после 3000 выстреливала как из пушки и выше вела себя нормально как породистая бмв, а ниже 3000 все повторялось. Замечено это было на дальней поездке и в московских пробках.

В этом году всё стало хуже. Пятерить начинает раньше, а один раз поехал на дальняк, так вообще не доехал. На полпути пропала тяга вообще совсем. Обратно еле доехал. Также стала заводиться долго, раньше заводилась с полтыка.

По форумам лазил, схожие проблемы искал. В итоге заменены датчики расхода воздуха, положения распердвала, положения колевала, температуры ОЖ, лямбда. Взял три катушки зажигания, переставлял их по-всякому со старыми вперемешку - один хрен, никакой разницы, все то же. Также был заменен ванос на б/у с разборки, но состояние ничем не отличается от моего, поэтому тут может быть дырка. Катализатор как новый - вскрывал, вынимал, смотрел. Свечи почти новые, выкручивал, состояние отличное у всех, зазоры правильные, выработки нет.

Заводится, как я уже сказал, долго, крутишь крутишь, пока прокашляется, потом схватывается. Раньше такого не было. Газу даёшь с холостых - захлебнётся, приглохнет, потом подхватывает. Судя по всему, смесь переобогащает, т.к. редко, но постреливает в глушителе.

Подскажите, кто что может, или дайте контакт опытного моториста на мою машинку.

Последний раз редактировалось ё36; 06.09.2018 в 23:56.
ё36 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links