Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2018, 14:23   #24
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от goa-express Посмотреть сообщение
Вячеслав, имхо,раздатка с понижайкой , если ЕСТЬ?- реальный внедор.. все остальное полноприводные авто,или понторезки
Любопытное определение внедорожника.
Как ПП можно реализовать без раздатки? Если есть ПП, то есть и раздатка, но это не гарантирует, что авто внедорожник. Вот, у Туарега и иже с ним есть раздатка и понижайка, так что это внедорожник теперь? Или Судзуки Гранд Витара 2 (в народе СГВ) тоже имеет раздатку и понижайку, но это паркетник с клиренсом 180 мм
Как по мне, то реальный внедорожник должен иметь:
1. Раму
2. Мосты (задний - неразрезной, передний - разрезной может быть с рычагами и шрусами, как у Диско 2, ТЛК и т.п.).
3. Продольное расположение двигателя
4. Никаких муфт, только жесткие механические межосевые блокировки в зависимости от типа раздатки (раздатка может быть и парт-тайм, и с нессиметричным дифференциалом, и с симметричным, и с возможностью как постоянного полного привода с дифференциалом, так и полного отключения переднего моста, как у Гранд Чероки, 4Раннера, Паджеро, так сказать совмещение парт-тайма и постоянного ПП при наличии дифференциала).
5. Ну и, конечно, РК с демультипликатром
6. И, как минимум, механическую блокировку заднего дифференциала (как максимум ещё и переднего диффа механическую блоку, либо блоку в виде дифференциала повышенного трения или электронной имитации посредством подтормаживания буксующего колеса).
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links