Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 02:31   #131
ShuraCabrio
Профи
 
Аватар для ShuraCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325 cabrio 1994
Сообщений: 1,520
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 54
ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Рудольф Посмотреть сообщение
Какой средний бюджет на 1 ферму? И какие прогнозы окупаемости конкретно твоего фермопарка?
Фермы по 5 карт по 100000р
фермы по 6 карт 135000р
окупаемость 6-8 месяцев

Добавлено через 3 минуты
видеокарты amd rareon Rx470, 480 570 и 580.
материнки:
• ASRock H81 Pro BTC
• ASRock H81 Pro-G
• ASRock B85 Anniversary
• ASRock H97 Anniversary
BIOSTAR TB85
ASUS Z170-A
ASUS Z87
GIGABYTE GA-Z97X-GAMING
GIGABYTE GA-Z270P-D3

Добавлено через 3 минуты
Я вижу перспективы не смотря на увеличение сложности и количества майнеров. Этот ком набрал такой вес, что производители железа, софта, всякие там биржи, и создатели всех 700 криптовалют не дадут эту лавину остановить. Вообще сдесь нужно брать не только колличеством но и качеством работы. одна ферма если все правильно сделать может принести доход больше чем 50 ферм.

Добавлено через 2 минуты
Вообще, если интересно, могу позже собрать кому-нибудь ферму, пришлете мне железо, я соберу, но за ней придется приехать ко мне на машине, транспортной компанией отправлять не буду, хрупкая и дорогая вещь

Добавлено через 1 минуту
естественно не за бесплатно, т.к. создание и наладка фермы тоже труд. иногда собранную ферму запускаю за час, иногда уходит 2-3 дня. при том что железо и софт одинаковый

Добавлено через 1 минуту
у нас в городе есть майнеры которые ноют что это не выгодно, а есть монстры. у всех свой рецепт, стиль работы и подход.

Добавлено через 4 минуты
оперативка 4гб, не выше. проц самый вялый и дешманский берите, главное чтобы более менее современный и по сокету материнки подходил. оперативку тоже нужно брать с учетом материнки. короче когда покупаете материнку, поросите продавцу вам подобрать к ней процессор и оперативную память. куллер на проц берите АЭРКУЛ по 350 рублей. Жесткий диск самый дешевый, можно Б/у-шный. Видеокарты строго в магазине за наличку с гарантией.

Добавлено через 2 минуты
райзеры берите 6 версии с USB проводом 60сантиметров версии 6. или 006 это одно и то же.питание на райзере желательно 6Pin. райзеры на алиэкспрес в 3 раза дешевле чем в магазинах. Там же берите кнопку пуск и перезагрузка.Виндовс 10 професиональный. на 7,8 не открывает 6 карт

Добавлено через 3 минуты
Блоки питания берите дорогие. это важно амур 1200ватт на 5 карт или байкал 1500ватт на 6 карт можно и другие производители на вкус. по 2 блока можно еще 1000ватт+750ватт например. Берите Голдовый или платиновый. бронза не долго прослужит. По серверным блокам скажу позже, завтра приедут.
__________________
Бортовик:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260070
ShuraCabrio вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links