Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2018, 08:27   #21
bandatoda
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW 320i E36, 1995 г.
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!
Привет всем. В выходные поменял мембрану КВКГ на М52В20. Поменял все патрубки: от клапанной крышки до клапана, от клапана к щупу. Единственное что не удалось поменять, так это резиновый раструб (втулка/прокладка), через который клапан вставляется в коллектор, т.к. он еще не приехал ко мне. При заводке явно и четко слышно шипение из этого района. Поведение мотора никак не изменилось после замены всего. Как херово работал, так и работает. При чем ощущение такое, что поршни просто болтаются в цилиндрах, как карандаш в стакане, но компрессия в норме. Давление топлива в норме. Давление масла в норме. При работе мотора из глушителя масляный дым. Форсунки стрекочат и вдобавок какой то глухой стучащий ритмичный звук то ли снизу мотора, толи где то еще. Если прислушаться со стороны выпускного коллектора, то вроде звук с той стороны снизу. Вот вопросы и выплыли:
1. Раструб/втулка эта может так сильно влиять на подсос (клапан вставился без усилий)
2. Что может стучать? колено? или шатун?
Извела она мне весь мозг уже...
bandatoda вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links