Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 15:40   #58
Сиберрр
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Сиберрр Нейтральная репутация
butcher,
Скажу, как сотрудник сети платежных терминалов, что это не выгодно сейчас абсолютно.
Чтобы почувствовать прибыль, нужно входить сеткой терминалов не менее 100 штук.
1) куда ты в Мск столько воткнешь их?! если не в Мск, то приплюсуй деньги на обслуживание, даже если сам будешь обслуживать...
2) заплати аренду, обслуживание, итого чистыми от 1000 до 10000 (но все такие хлебные места уже забиты давно)
и будет у тебя терминал приносить 2-3-4 максимум 5 тысяч в месяц.
3) терминал могут разбить, утащить, вломать и вытащить все деньги с купюроприемника и даже со счета в банке выводят средства.
4) Не успеешь отбить их, как через год - два, эре платежных терминалов вовсе прийдет конец, т.к уже выше крыши альтернативных методов оплаты и без комиссии.


знаю только, что на дальнем востоке это выгодно...
звонит мне мужик как то, ля-ля-ля я монополист сети платежных терминалов, доля его терминалов около 60% по всему дальнему востоку, комиссия у него стоит 20%, т.к у людей там нет альтернативы (не у всех то интернет там есть, не говоря уже про пластик. карты) И рассказывает мне историю о том, как он инкассирует терминалы, приходится летать на самолете, затраты колоссальные, но и комиссия 20% тоже. А мы вот Мобильный кошелек все ему портим, т.к через терминалы можно пополнить баланс без комисии и так же без комиссии можно через киви кошелек перевести их на мобильный телефон, кто прошарил а их большинство, такк и платили....****** всех, руководство пришло к выводу что теперь с баланса киви кошелька через терминал нельзя перевести деньги на сотовый телефон, у людей выбора не остается и платят с комиссией 20%...
вот там это выгодно и то думаю, если прийдешь туда с сеткой терминалов, выгоднее тебя убить будет, нежели делить рынок....думайте сами...

много слышал про разливное пиво, товарищ работал правда продавцом, но проник во всю суть..выгодно, но без нормальной точки, с разумной арендой тоже никак....нужны связи в префектуре...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, попутный вопрос, может у кого есть выход на префекта или наподобии, чтобы можно было договориться об аренде площадки под мотошколу (главное требование в пределах мкада, срок аренды на мотосезон, т.е с апреля по октябрь)...есть вариант, но хотелось бы побольше места, с этого сезона стартуем с товарищем))))

Последний раз редактировалось Сиберрр; 28.01.2011 в 15:46.
Сиберрр вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links