Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 03:02   #141
grem
Завсегдатай
 
Аватар для grem
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Москва и область
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
grem Нейтральная репутация
Top Gun

ну давай по порядку
- конечно на Ту-шках никакого настоящего форсажа и в помине не было, но не всем понятен термин взлетный режим или режим максимальной тяги а вот фильм Форсаж смотрели все
- что касается вылетающих заклепок, конечно я преувеличил, но в жизни такие случаи бывают и я сам на производственной практике в свое время их несколько раз клепал при проведении регламента.
- замена блоков обязательная процедура и не редкая, но не на глазах у всего бизнес класса , хорошо что кроме меня никто ничего так и не понял. Когда все бегают, несут один блок, потом второй потом третий, потом не подписывают журнал, ругаются в кабине с техником... ну не должно быть так Вылет задержали примерно на час. Уже на рулежке стояли.
- относительно отключенного двигателя - это конечно не факт, что он полностью отказал, но факт что работал на малой тяге, в отличие от другого, никаких сильных внешних факторов или особенностей пилотирования я не заметил, которые могли бы летчика сподвигнуть так перераспределить тягу, но ему конечно виднее, а вот вибрация адская по фюзеляжу и грохот шли, и усиливалась по борту со стороны этого двигателя. Страшно было не в процессе, было интересно, потом было не по себе
- 737 имел заводской дефект в гидро-приводе (машинке) руля направления, насколько помню, и никто не доказал, что измененный узел устранил неисправность, а аварии такого типа продолжаются время от времени с удивительно схожим поведением ЛА, да там было не сваливание конечно, говоря правильной терминологией. Но все продолжают списывать на летчиков, что ИМХО не есть правильно.

Касательно полностью автоматического ЛА - полетел бы, если бы сам за штурвалом был и была большая крансая кнопка - вырубить нафиг всю автоматику.

зы: ну так чтобы не было впечатления, что я это просто за ради потрепаться написал, было это все в конце 80-х начале 90-х, АФЛ еще со школы у нас шефом был, и далее по жизни - во втором поколении я по этой теме. Правда в итоге поменял род деятельности, тяжело было смотреть как все разваливается да и семью кормить надо.
__________________
Сейчас: E53 3.0D, E83 3.0D, E39 528i, E36 320
Было: E38 m73b54 E46 m54b30 E34 m50b25 E34 m50b20 E30 m10b18

Последний раз редактировалось grem; 03.02.2015 в 03:26.
grem вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links