Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 18:06   #22
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Какой мотор был на Паджеро? У меня 6g72 24v 180лс, столько не ест. По трассе 9-11 по городу около 15. Но опять же всю проблему решает ГБО. да, я тоже вертел носом при этом слове, пока не купил этот Паджерик с уже установленным оборудованием. 14,5р за литр, да пускай хоть 20 жрет ничего не воняет, агзс уже достаточно, едет нормально. Зато всегда есть возможность выбора как ехать, экономично или динамично ну а звук V6 - просто песня...я не хочу этим сказать, что дизеля отстой, глупо отрицать все их плюсы, но дизель должен быть правильным, вот на П2 имхо таких не ставили.
Пикапы - это круто, я сам от них тащусь, но все же это уже более узконаправленная машина. Если человеку нужен экспедиционник, то тут лучше фургон, тк в нем можно спать как дома, в паджеро кстати вообще все сидухи, вкл передние, складываются так, что образуют ровный пол. И не стоит отрицать, что это очень большой плюс.
я бы на самом деле очень хотел дизельную Навару своему Паджерику в пару, тк у самого вечная загородная стройка-перестройка, да и пикап просто тема, в них свой прикол. На Навару дофига всяких ништяков, как вижу правильно обвешанный, так прям млею)))


В любом случае, Паджерик, Мазда или что-то еще, думаю ответ на главный вопрос темы мы уже дали: В ТОПКУ ПОЦРЕОТ!)))
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..

Последний раз редактировалось Миха; 14.12.2011 в 18:24.
Миха вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links