Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2014, 21:24   #11
BMWAgressor
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: BMW 325TDS E36 Touring
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
BMWAgressor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от SE80 Посмотреть сообщение
Приобретение машины "по генеральной доверенности" без оформления договора купли-продажи прежде всего проблема для покупателя, поскольку доверенность не является основанием для приобретения права собственности, а является подтверждением наличия полномочий распоряжаться автомобилем от имени хозяина. Т.е. собственником остается хозяин авто, а держатель доверенности - просто его представитель.
Доверенность можно отозвать в любой момент, даже "генеральную". Кстати это слово ничего не значит. Доверенность, она и в Африке доверенность.
С приобретением машин в Белоруссии сейчас есть основная проблема - в РФ с 01.01.2014г. действуют определенные требования к экологическому классу ввозимого авто. Экологический класс должен быть подтвержден сертификатом, а если машина родилась до 2010г. вы его не получите без дооборудования авто, что возможно при условии что машина выпущена не ранее 2004.


А так конечно проблемы нет, - вбиваешь бабло, пока однажды у настоящего хозяина не начнутся сложности, машинка-то его, он просто дал ее попользовать.

Квартиру с обременением не желаете у меня купить за полную стоимость по ген. доверенности? Я обещаю, что все будет хорошо
Все ясно)) Спасибо большое за ответ. Для себя я решил так не заморачиваться. Надеюсь и другие не будут))
BMWAgressor вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links