Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2018, 23:59   #36606
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Его никто не даёт маткапитал, не обольщайтесь
Дают бумажку, сертификат. Денег с него вы не снимете. И использовать их нельзя никак. Фикция.
Мы, во всяком случае, за 8 лет не увидели возможности их куда-либо употребить.
На улучшение жилищных условий при условии ипотечного кредитования, допустим условие. - Что я могу в Мск улучшить на 470К? Да этого на покрытие процентов по ипотеке (которую они вынуждают оформлять, чтобы была возможность использовать эти деньги) не хватит даже.
Вот и висят эти бумажки у народа мёртвым грузом на стенке. Вроде, и дали деньги, а, вроде, и нет. Но это, кто с толкнулся с невозможностью использования маткапитала, это осознаёт, а таких очень и очень немного. А для большинства - это красивая история в СМИ — «Дают маткапитал».
На обучение можно потратить, так же некоторую часть по заявлению можно получить на текущие расходы на ребенка, школа, одежда и т.п. Мы лично квартиру купили с долей из материнского капитала, есть жизнь вне Москвы как ни странно.

Это раздай всем блага, все прожрут и машины себе понакупают, а потом бунты пойдут о проблеме пробок и дорог и опять про ограбили, мало дали.

Миша вбросил, а какая там твоя доля или знаешь кто счет оплатил? Ты налогов за всю жизнь наверно несколько миллиардов заплатил.
power320 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links