Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2016, 20:39   #20
intrallazzz
Новичок
 
Аватар для intrallazzz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 (E70)4.8 2007 BMW M3(E36)3.2
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
intrallazzz Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от 318iS_M44 Посмотреть сообщение
в связи с чем вопросы- у 3.0 д нет такой проблемы?
когда по регламенту на дизелях меняют цепь?
и вообще какие болячки у последних дизелей кроме турбины и форсунок?
как диагностировать и выбрать живой дизель?
у 2-ух сотрудников пробеги на их дизелях 08 и 11 года далеко за 150 тысяч, вот на цепи ни разу не жаловались. Причём оба первые владельцы, весь пробег сами накатали.Да вообще по 90 кузову все 3-литровые версии дизелей (в наименованиях я сам движек путаюсь уже, одно железобетонно - там все вариации N57 - го ) довольно адекватны и надёжны !!! Все 2-литровые - чистейшие "овощи". Но из трёшек особенно рекомендую именно тот, что на 286 сил. Есть ещё на 231 и 245 л.с. Конструктивно идентичны, разница лишь в наддуве турбин, неспроста они все шьются программно (чипуются) и выдают мощность и момент старших собратьев. Лучшее, чем вы им можете помочь, это позволить им нормально "дышать" - так что сажевый фильтр я бы скинул, долбанная система EGR ( в угоду пресловутой европейской экологичности часть отработанных газов загоняет обратно во впуск, окисляет масло) тоже очень вредит, ну и вихревые заслонки отключить тоже. Всё это сейчас делается на многих сервисах за считанные часы и адекватные деньги, причём все эти три мероприятия часто комплексно ) Так что вопрос в состоянии турбин и форсунок на момент покупки. По форсункам считываются коррекции, должны быть в районе НУЛЯ - это вообще идеально !!!
__________________
Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни. Вольтер

Последний раз редактировалось intrallazzz; 21.08.2016 в 21:02.
intrallazzz вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links