Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2022, 09:33   #29
Tim V
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Караганда
Автомобиль: CosmosSchwarz Touring (просто черный Сарай)
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 36
Tim V Репутация выше среднегоTim V Репутация выше среднегоTim V Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
предпосылки и причина - это социальное напряжение. устали от ворья, от нищеты.
вокруг Алма аты - целые фавеллы. люди влачат нищее существование в бараках без света и отопления, в стране в которой все это добывается.
это они первыми и поднялись, а потом громили магазы - кушать то надо что -то.
но организация, конечно, толпой осуществлялась кем-то. вот кем - это вопрос. судя по реакции США - они сами прифигели от прошедшего "мероприятия".
мне кажется все таки заговор изнутри , эдакий дворцовый переворот затевался, с привлечением силовиков, которые и оцепление сняли у аэропорта для захвата, и пацанов своих тормозили не давали приказа для разгона.
как то так.
это наиболее правдоподобный вариант

Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
Chrome, да хрен их там разберет.
А мне говорили, что они процветают , кушают хорошо, везде красиво и порядок ...
и нам рассказывали, в том числе и по ТВ - как хорошо в Белоруссии и в РФ, но что-то и там и там непонятные волнения у людей...



по поводу информации, мы здесь сами узнаем на 50% новости из ютуба, и российских блоггеров
сейчас интернет и связь восстановили, но все равно до 19:00 и отключают интернет, установлен комендантский час, кого выловят после 11 - штраф и арест на 5-15 суток, уже полно случаев.

В Целом по началу все было понятно, мирные протесты о дорожании газа в 2 раза, затем как-то очень быстро объявилась Алмата и дальше все развивалось очень стремительно, что подтверждает версия Хрома, что здесь не все так просто. Захватили в кратчайшие сроки Акимат (мэрия), воинские части, КНБ (ФСБ) и т.д, то есть пацаны с аулов и дубинками это сделали? большой вопрос...
И конечно же это все было последней каплей, уж слишком сильно закручивали гайки последнее время, повальная коррупция, благосостояние населения оставляет желать лучшего...

Последний раз редактировалось Tim V; 11.01.2022 в 09:45.
Tim V вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links