Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2018, 18:58   #15
Эраст
Местный
 
Аватар для Эраст
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2010
Автомобиль: E85 Z4 2.5 - сейчас; E36 318is - была.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 61
Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!
Смотрел сегодня гонку, как-то тоскливо. Не оставляет ощущение, что всё ровно это же мы уже видели много раз с незначительной переменой цветов и имён.
Думаю, в какой-то момент Ф1 явно пошла не по тому пути. Думаю, во-первых, курс на снижение затрат изначально был взят не туда: движки должны обходиться дешевле не потому, что одного хватает на сезон (кто бы намекнул на это Хонде), а потому, например, что клепаются из дверной жести на китайском заводе вторсырья – тогда да. Должны быть возможности размена надёжности на скорость в пределах разумного, чтобы вероятность схода всех лидеров не была равна нулю и изредка могли побеждать команды не из топ-3 (а появление на подиуме кого-нибудь не из топ-3 случалось бы не изредка). Во-вторых, в какой-то момент явно произошла подмена понятий: ситуацию "обгоны происходят только за счёт тактики остановок" восприняли не как "давайте создадим условия для обгонов на трассе", а как "давайте затрудним тактические обгоны". Ну ок, обгонов не стало совсем, получили ровно то, за что боролись.

А про Серёгу – не хочется каркать, но явно нужно срочно искать пути улучшения, потому что если он ещё пару-тройку раз подряд проиграет золотому канадскому мальчику 0.4, его карьера в Формуле 1 может закончиться несколько раньше завершения контракта. Фигова туча околоформульного народа хочет видеть на его месте Кубицу, так что достаточно дать минимальный повод. Меня, собственно, пугает необоснованный оптимизм. Когда после 18го места в пятницу спросили, что так, Сергей отвечал в том духе, что всё хорошо и время по субботам считают. Ну ок, посчитали. Те же 0.4 отставания и 19 место вместо 18. Я понимаю, что машина, скорее всего, гуано, но если что-то делать не прямо сейчас, то можно уже будет не делать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от M/Master Посмотреть сообщение
Машина не горела - отвечаю!)
Судя по f1news, "Вильямсы" сами сообщили, что было внутреннее возгорание. Пакет забил охлождение тормозов, прогорел тормозной шланг (возможно, просто наши "переводчики" так перевели и шланг не горел, а просто расплавился - я, во всяком случае, тоже не видел никакого огня), утечка в гидравлике, педаль тормоза провалилась в пол и на этом всё.

P.S. Хотя мог и огонь где-то быть – когда Серёга останавливался, показывали вид из кокпита, а снаружи почти не показывали этот момент вроде. Типа "сошёл, ну и фиг с ним, давайте лучше покажем Макса-губошлёпа, у него болельщиков больше".
__________________
Не стоит прогибаться под железный забор - пусть лучше он прогнётся под нас.
Эраст вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links