Тема: Samoablau coupe`93
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 11:27   #1953
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 80
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Опишем сначала отличия и нюансы.
1. У меня купе.
2. Штора от е46 купе.

Устанавливал, когда у меня не было заднего стекла, так что возможностей примерки было достаточно.

Изначально выставил шторку на заднюю полку кузова, максимально сдвинув вперед, до упора механизма (корпуса) в выступ (отштамповку) в полке кузова. Просверлил 3 отверстия под крепление, зафиксировал саморезами (того же типа, что из каталога е46, но длиннее), крайние отерстия - через проставки (по 2 пластиковые шайбы от комплекта переднего бампера). Почему через проставки - потому что полка у нас отличается по форме от е46.
Полка была без заднего стопа, но я его установил, как дооснащение, где к полке прилагался специальный колпак. Его пришлось подрезать миллиметров на 5 в месте примыкания к окну под шторку.
Все встало почти идеально, за одним исключением - угол наклона полки под шторки е36 и е46 по отношению к горизонту разный. И если для шторки, которая на е36 встраивается в полку, это не важно, то для шторы е46, которая крепится к кузову, это серьезный момент. В результате, шторка е46, прикрепленная к кузову, и имеющая немного другой угол поверхности, которая встраивается в саму полку, немного выгибает полку вверх, и полка в районе задних сидений получается несколько приподнятой. Когда ее фиксируешь клипсами, все встает на место, деформацию почти не видно.

Далее я решил избавиться от колпака доп. стоп-сигнала и поставить новую полку, без выреза под шторку (чтобы ничего не заклеивать), но с отсеком под доп. стоп-сигнал. Полку купил, но выяснился один неприятный момент - наклон под штору смещен вперед по полёту, примерно на 10 мм. Отверстия в полке кузова пришлось пересверлить, а вот выступ в полке кузова пришлось надпилить по ребрам жесткости и забить кувалдой внутрь на эти самые 10 мм.

Сейчас все стоит нормально, в шумоизолирующем пенополиуретане задней полки вырезаны пазы под шторку, не гремит, не шуршит. Но наклон и изгиб полки стали больше, плюс ко всему, при полностью открытой шторке она касается роликами стекла только чуть-чуть, в самой верхней точке, прижима, как такового, нет, и на кочках бряцает по стеклу - сказался сдвиг вперед на эти самые 10 мм. Ну и сама штора от купе е46 коротковата - не доезжает до крыши. Чтобы не было дыры, нужно или пленку сверху клеить или ставить снаружи колхозную аэродинамическую накладку на заднее стекло.

Еще один момент - ролики ездят прямо по полоскам обогрева. Тоже не есть хорошо - думаю, можно их затереть.
__________________
E36 coupe S52B32

Последний раз редактировалось OlegM; 18.04.2018 в 08:12.
OlegM вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links